В Кишинёве будет модернизирована служба сбора и обработки мусора
Telegram

В Кишиневе скоро реализуют комплексный проект по модернизации службы сбора и переработки бытовых отходов. Администрация Кишинева изучает опыт управления твердыми отходами у властей Австрии, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар Кишинева Ион Чебан в ходе официального визита в Австрию посетил завод по переработке твердых бытовых отходов в Вене. Предприятие современное и технологичное, оно расположено в самом центре города, а инвестиции для этого предприятия составили около 250 миллионов евро.

Ион Чебан дал ретроспективу ситуации в нашей стране, отметив, что за последние 1,5 года местные власти добились успехов в этой сфере. Речь идет о строительстве очистных сооружений и защитной дамбы, закупке современного уплотнителя для хранения отходов на полигоне, строительстве подъездной дороги и обустройстве муниципального полигона с мониторингом полевых работ и установкой по периметру камер видеонаблюдения.

В ближайший период муниципалитет Кишинева приступит к реализации комплексного проекта по модернизации службы сбора и переработки бытовых отходов.

Генпримар перечислил шаги, которые необходимо предпринять в отношении переработки бытовых отходов: рекультивация полигона отходов Цынцэрень и модернизация прилегающей инфраструктуры; консервация свалки в секторе Чеканы; обновление специальной техники для сбора и вывоза мусора; монтаж линии сортировки вторсырья; раздельный сбор мусора по всему муниципалитету; модернизация Î.M. «Autosalubritate», путем оснащения его новыми машинами и необходимым оборудованием, новыми контейнерами для раздельного сбора мусора и т.д.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

Telegram