18 апреля 2021

У кишинёвского дендрария появится парковка на 170 мест

Мэр Кишинёва Ион Чебан вместе с ответственными лицами проинспектировал улицу Иона Крянгэ на Буюканах, где проводятся ремонтные работы. Ремонт ведётся по всем направлениям.

"В понедельник здесь будут очищать деревья. Несмотря на то, что подрядчик говорит, что работы будут окончены раньше срока, я попросил не торопиться и выполнить ремонт качественно", – уточнил генпримар, передает aif.md

По словам мэра, вскоре на улице Крянгэ возле дендрария будет обустроена парковка на 170 мест.

"Помимо центральных ворот, откроются еще два входа. Кроме того, на территории парка будут обустроены санитарные блоки для посетителей", - отметил Чебан.

Он подчеркнул, что это парк, куда ежедневно приезжает около 4000 посетителей, и его инфраструктуру необходимо сохранить и улучшить.

"На территории парка находится частный дом, несмотря на все юридические процедуры в течение долгих лет он остался нетронутым. Я попросил юристов примэрии изучить все документы по этому делу", - добавил генпримар.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В сентябре в Кишинев прибудут 5 новых двухзвенных троллейбусов

На пешеходной улице появится дорожка в виде клавиш пианино

В детских садах Кишинева ввели единое меню

Партия PAS осудила планы примэрии построить 40 жилых комплексов, а Ион Чебан обвинил действующую вла...

Генпримар Кишинева: через две недели столица рискует остаться без общественного транспорта

Столичная улица Албишоара будет открыта для дорожного движения до конца ноября

Велодорожки и пешеходные зоны: как будет выглядеть новая аллея на аллеи на Мирча чел Бэтрын

В Кишинёве отходы больше не будут храниться на полигонах, заявила Примэрия

Генпримар Кишинева не даст разрешение на проведение ЛГБТ+ марша «Moldova Pride»

Президент Майя Санду провела встречу с мэром Кишинева Ионом Чебаном

В Кишинёв доставили 5 снегоуборочных машин, подаренных мэрией Москвы

В пяти детских садах столицы ввели карантин. Мэрия считает, что решение об открытии детских садов бу...