26 мая 2021

Кишиневский зоопарк показал первые фото недавно родившихся тигрят

В Сети появились первые фото тигрят, которые родились месяц назад в Кишиневском зоопарке. Прошло уже около недели как они открыли глазки и активнее передвигаются по вольеру, пишет diez.md.

В сообщении зоопарка говорится, что тигрицу зовут Бася. По словам сотрудников, им пришлось больше месяца ждать, когда наконец-то тигрица разрешит посмотреть на своих котят.

«Человек хитрее, подумали мы, и к еще беременной тигрице во внутренний вольер установили камеру наблюдения. Но буквально на первой же неделе от рождения котят тигрица сорвала камеру из-под потолка и раскидала ее ошметки по зимнику».

«Когда самые рискованные для тигрят первые недели прошли, появилась возможность заглянуть к полосатыми кошкам и рассмотреть семейство поближе», — говорится в официальном заявлении.

Сейчас, как уточняют представители зоопарка, тигрята растут, активно развиваются. К ним все еще не пускают посторонних во избежание несчастных случаев — тигрица остается достаточно агрессивной.

photo: zoo.md

Подписывайся

Что ещё почитать

У медведей в кишиневском зоопарке будет новый просторный дом площадью 5300 кв. метров

В Молдове впервые законодательно будут регулировать деятельность зоопарков

В Кишинёвском зоопарке умер третий за год лев

В зоопарк Молдовы привезли трех медведей из Украины

Вход в зоопарк Кишинева будет стоить дешевле с 1 ноября по 31 марта

Цифра дня: пополнение в кишинёвском зоопарке

Вход в кишинёвский зоопарк для детей до 16 лет будет бесплатным 1 июня

Гамак, песок и ветки: для хищников кишинёвского зоопарка построили новые вольеры

Новый медвежий вольер, уличная мебель, зоны отдыха и навигация: Первый день работы зоопарка в фотогр...

В кишиневском зоопарке родились два тигренка

В Никарагуа в зоопарке родилась белая бенгальская тигрица. Таких животных в природе не осталось

Защитники животных требуют от администрации Кишиневского зоопарка показать проект вольера для медвед...