05 января 2021

Скоро начнется тестирование пилотного проекта по системе электронной оплаты проезда

Дан официальный старт реализации пилотного проекта по системе электронной оплаты проезда в городском общественном транспорте. Об этом сообщает ionceban.md.

Тестирование начнется в ближайшее время и будет проводиться компаниями MasterCard и VISA, которые понесут все расходы.

"В связи с этим мы подписали два отдельных меморандума с руководством каждой компании, чтобы начать работу с предприятиями городского общественного транспорта", - говорит Ион Чебан.

Так, Главное управление общественного транспорта и коммуникаций, Î.M. «Regia Transport Electric Chiinău» и ТМ «Parcul Urban de Autobuze» заключат договоры с операторами, предоставляющими услуги электронной платы за проезд, опробуют пилотный проект на одном или двух троллейбусных маршрутах и ​​на таком же количестве автобусных маршрутов.

Изначально через 2-3 месяца будет внедрена электронная система оплаты (будет установлено электронное оборудование, пройдут обучение сотрудников муниципальных транспортных предприятий, информационные кампании). Впоследствии эта система будет апробирована на срок до 6 месяцев.

Две компании, которые будут реализовывать пилотный проект, не получат преимущества в тендерах, которые будут организованы позже для внедрения профильной системы в общественном транспорте в муниципалитете.

Данный проект будет реализован на основе государственно-частного партнерства.

Подписывайся

Что ещё почитать

С момента повышения тарифов на проезд в общественном транспорте было продано рекордное количество аб...

В Кишинев привезли автобусы фирмы MAN и Volvo, которые будут курсировать по пригородам

Власти Кишинева создадут комиссию, ответсвенную за ускорение процесса внедрениа электронной системы ...

В Кишиневе временно перекроют движение на ряде улиц из-за ремонтных работ

В Молдове более 5 тыс человек не знают о своем положительном ВИЧ-статусе

В Кишиневе на Пасху и Радоницу общественный транспорт будет курсировать в особом режиме

В Кишиневе появятся троллейбусы последнего поколения

В Кишиневе открыли новый троллейбусный маршрут с улицы Сармиседжетуза через Албишоару и до Алба Юлия

Мэрия Кишинева устроит розыгрыш абонементов на общественный транспорт

В Кишиневе в ближайшее время активируют систему GPS в троллейбусах

Примэрия Кишинева запустила опрос, в котором жители столицы могут выразить отношение к общественному...

Общественный транспорт в Кишиневе оснастят GPS