Мунсовет рассмотрит повышение стоимости проезда в общественном транспорте Кишинева до 6 леев
Telegram

Завтра муниципальный совет рассмотрит предложение примэрии о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Кишинева до 6 леев. Об этом сообщил Ион Чебан в ходе пресс-конференции.

Отмечается, что тысячи человек будут бесплатно ездить в столичном общественном транспорте после повышения цен, а с абонементом стоимость поездки будет составлять менее 2 леев, если человек совершает 5-6 поездок в день.

Так, бесплатно смогут ездить 40 000 детей (школьники до 5 класса), 200 000 пенсионеров и ряд других категорий граждан, а абонементы будут выгодны для тех, кто использует общественный транспорт ежедневно.

“Важно отметить, что предложенная стоимость в 6 леев будет единой как для Кишинева, так и для пригородов. Вы сможете ездить из пригорода в Кишинев и обратно, независимо от того, пересядете ли вы на троллейбус или автобус, цена и абонемент останутся неизменными”, – заключил примар.

Касательно абонементов: они будут едиными для троллейбусов и автобусов, пригородных либо городских. Будут реализовываться абонементы на 1, 3 и 6 месяцев.

“Предлагаемая нами система выгодна для постоянных клиентов. Только так мы сможем развиваться далее”, — уточнил примар.

На сайте генпримара мотивируют такие изменения тем, что тарифы на общественный транспорт в Кишиневе ни разу не пересматривались с 2009 года, и с каждым годом субсидии на общественный транспорт существенно увеличиваются.

Telegram