19 апреля 2021

Примэрия Кишинева хочет возобновить работу театров

Столичная примэрия на этой неделе отправит в Национальную комиссию по чрезвычайным ситуациям запрос о возобновлении работы театров, передает ionceban.md.

Ион Чебан подчеркнул при этом, что соблюдение всех санитарных норм будет обязательным.

Так, для соблюдения социальной дистанции зрители должны сидеть через одно кресло. Также все находящиеся в помещении должны быть в маске и дезинфицировать руки.

"Полагаю, что нет смысла держать театры закрытыми, когда все рестораны и рынки работают. Мы должны подумать и об актерах", – заметил Чебан.

Напомним, на сегодняшнем заседании муниципальных служб была озвучена информация о том, что число заболеваний коронавирусом снижается, и муниципальные больницы постепенно выходят из профиля COVID-19.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Минздраве признали, что 300 леев тест на COVID стоит для медучреждений, а не граждан

Эксперты по иммунизации одобрили 10 вакцин от Covid для использования в Молдове

ВОЗ предупредила, что мир может столкнуться с более заразным и смертоносным вирусом в будущем

Генсек ООН объявил, что пандемия коронавируса вышла из‑под контроля и "мир в огне"

В Молдове иностранные граждане смогут привиться от Covid, но только одним препаратом

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек тайно поженились в субботу в Лас-Вегасе

Власти Черногории ужесточили правила въезда для иностранных граждан

В Молдове увеличилось количество случаев насилия из-за экономического кризиса, пандемии и кризиса с ...

В Кишиневе состоится воссоединение национальных театров

Кишинёвцы с помощью искусства призвали носить защитные маски

Кишинев присоединился к Европейской неделе иммунизации

Иван Вырыпаев приезжает в Кишинёв с проектом Teal House. В Молдове пройдёт серия мастер-классов и п...