19 апреля 2021

Примэрия Кишинева хочет возобновить работу театров

Столичная примэрия на этой неделе отправит в Национальную комиссию по чрезвычайным ситуациям запрос о возобновлении работы театров, передает ionceban.md.

Ион Чебан подчеркнул при этом, что соблюдение всех санитарных норм будет обязательным.

Так, для соблюдения социальной дистанции зрители должны сидеть через одно кресло. Также все находящиеся в помещении должны быть в маске и дезинфицировать руки.

"Полагаю, что нет смысла держать театры закрытыми, когда все рестораны и рынки работают. Мы должны подумать и об актерах", – заметил Чебан.

Напомним, на сегодняшнем заседании муниципальных служб была озвучена информация о том, что число заболеваний коронавирусом снижается, и муниципальные больницы постепенно выходят из профиля COVID-19.

Подписывайся

Что ещё почитать

Австрия готова выделить деньги на ремонт кишиневского театра оперы и балета

Кишинёвский свободный театр «ТОТЕМ». Почему о нём все говорят?

Ученые из США создали незаразный вид коронавируса SARS-CoV-2

Лия Ахеджакова в спектакле по пьесе Улицкой в Кишинёве

Кишинев могут перевести в "зеленую зону" эпидемологической опасности из-за отсутствия случаев корона...

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек тайно поженились в субботу в Лас-Вегасе

«Это было очень красивое движение»: история кишиневского еврейского театра, который объединял евреев...

В Сороках 18 июля пройдет марафон вакцинации от коронавируса

Иммерсивные спектакли: идём в театр, не выходя из дома

Молдова обновила список стран "красной зоны", их стало всего 26

Лидеры ЕС согласились с необходимостью введения электронных сертификатов вакцинации в будущем

В Кишиневе открылся первый муниципальный Центр вакцинации от COVID-19