14 апреля 2021

Актеры театра «Лучафэрул» проводят необычную акцию протеста против решения приостановить работу театров

Актеры театра «Лучафэрул» заявляют, что подвергаются дискриминации по сравнению с другими гражданами страны, поскольку не могут осуществлять свою деятельность.

На странице театра в Facebook разместили такое фото с текстом:

«Мы художники и считаем себя дискриминированными по отношению к другим слоям общества. Нам запрещен доступ к культуре и право на работу. Искусство - это наш способ самовыражения. Мы выживаем благодаря искусству. Для нас культура не только образ жизни, это наша жизнь - мы живем через театр. Верните нам право на жизнь».

Пока в Минкульте действия артистов никак не комментируют. С 1 апреля 2021 года в Республике Молдова действует режим чрезвычайного положения. Парламент принял решение 31 марта по запросу временного правительства, в котором предлагалось реализовать эту меру в связи с тревожным распространением нового типа коронавируса. Согласно принятому документу, ЧП вводится сроком на 60 дней, с 1 апреля по 30 мая.

MANIFEST Suntem artiști și ne considerăm discriminați în raport cu alte pături ale societății. Nouă ne este...

Опубликовано Teatrul "Luceafarul" Среда, 14 апреля 2021 г.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове хотят остановить пассажирские перевозки на сутки в знак протеста

В Кишиневе верующие протестовали против биометрических паспортов с "печатями дьявола"

Болельщик выбежал в футболке "Спасите Украину" и "Уважение иранским женщинам" во время матча Чемпион...

В центре Кишинева протестуют таксисты из-за повышения цен на дизельное топливо и бензин

Представители частных детских садов вышли на акцию протеста к зданию Правительства

В Кишиневе транспортники выйдут на очередной протест

Сообщество кинематографистов проведет протест с требованием срочно создать Фонд кино

В Кишиневе прошел протест против врача анестезиолога-реаниматолога, которого обвиняли в похищении и ...

Центр Кишинева завалили яблоками

Любовь под прицелом: в Кишиневе покажут спектакль «Дело о разводе»

В Молдове скончался 12-летний велосипедист, которого сбил автомобиль. Велосипедисты организуют массо...

Фермеры cнова вышли на протест