07 декабря 2021

В Яловенах пожарные спасли от отравления угарным газом при пожаре шесть человек

Сегодня ночью, 07.12, на улице Приетеней 8 в Яловенах в двухэтажном жилом доме произошел пожар. Вызов 112 поступил в 02:05. Согласно зафиксированной информации, загорелась квартира на первом этаже, пишет IGSU.

Для тушения пожара на место прибыли две бригады пожарных, которые установили, что возгорание произошло на кухне квартиры, а в соседних квартирах на 2 этаже несколько человек остались заблокированными, был высок риск их отравления угарным газом.

В кратчайшие сроки с помощью раздвижной лестницы спасателям удалось эвакуировать шестерых застрявших человек, в том числе двух несовершеннолетних 10 и 15 лет. Благодаря оперативному вмешательству пожарных никто не пострадал. Пожар был локализован около 02:25, а в 02:44 пожар был полностью потушен.

Пострадавших в результате пожара не зарегистрировано, а огонь уничтожил только часть квартиры и частично подъезд. Причину и обстоятельства пожара выясняют специалисты.

Подписывайся

Что ещё почитать

В монастыре Бутучень в Старом Оргееве произошел пожар

В Северной Македонии певец погиб, вернувшись в горящий клуб, чтобы спасти своих фанатов

В подвале молдавского садика нашли 15 змей

Цифра дня: сколько денег собрали на восстановление Национальной филармонии

В Кишиневе из жилого дома эвакуировали 19 человек из-за пожара

В Кишиневе четырехлетний ребенок вырвался из рук матери и прыгнул в Комсомольское озеро

В Кишиневе на Рышкановке произошел пожар в многоквартирном доме. Есть погибшие

В Кишиневе мужчина, спасаясь от стаи собак, застрял на опоре ЛЭП. Вмешались спасатели

В Кишиневе в здании "Ромашка" вспыхнул пожар. Есть жертвы

Республика Молдова готова помочь со спасением пострадавших от разрушительных землетрясений в Турции ...

В Кишиневе ночью произошли два пожара

В Кишиневе полицейские спасли мужчину от самоубийства