24 декабря 2021

Скрипачке Александре Конуновой вернули скрипку

Cкрипачке Александре Конуновой вернули скрипку. Об этом заявили в Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам, пишет publika.

По заявлению прокуратуры, Конунова представила документы, которые разрешают ей временно владеть старинным инструментом, и документы были признаны подлинными.

По сообщению прокуратуры, проблема состояла в том, что скрипку нужно было задекларировать.

Правоохранители заявили также, что вся история произошла потому, что "при выезде из страны музыкальный инструмент не был объявлен культурной ценностью, вопреки тому, что указано в сопроводительных документах".

Напомним, 22 октября в аэропорту Кишинева во время проверки багажа пассажиров рейса Кишинев-Москва у Александры Конуновой нашли футляр со скрипкой стоимостью около 2 миллионов евро.

Скрипка была сдана на хранение в Национальный банк, а прокуратура занялась расследованием по факту контрабанды, изучением подлинности инструмента и того, как скрипка попала в Молдавию.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В Шолданештах отец инсценировал пропажу дочери, чтобы вернуть жену домой

В Единцах 3-летний ребёнок погиб при пожаре, который устроили дети, играя

Пассажир авиарейса Москва-Кишинёв попытался покинуть самолет во время полёта

В Кишинёве во время косметологической процедуры в салоне умерла владелица бутика Mona Lisa

В Кишиневе шесть человек упали с высоты во время строительных работ

В кишинёвском парке застрелили питбуля, который напал на женщину. Зоозащитники уверяют, что собака н...

20 лет тюрьмы или пожизненное заключение грозит 18-летнему кишинёвцу, который хладнокровно убил свою...

«Я был целиком внутри»: аквалангист в США выжил после того, как его проглотил кит

Ночью в центре Кишинёва произошла страшная авария. Есть жертвы

Анестезиологу столичного салона красоты, где скончалась клиентка, грозит до трёх лет тюрьмы

Сообщение о бомбе в самолете «Кишинев-Стамбул» оказалось ложным

В Кишиневе погиб сотрудник школы из-за упавшего дерева