15 ноября 2021

В Египте произошло нашествие скорпионов, из-за которого пострадали более 500 человек. Есть и погибшие

В Египте в Асуане из-за укусов скорпионов три человека погибли и еще 500 пострадали. По словам экспертов, внезапное нашествие членистоногих и змей произошло из-за погодных условий и дождей, которые вытеснили их из своих привычных укрытий.

sippakorn yamkasikorn/unsplash

Все раненые госпитализированы и проходят лечение, сообщил в субботу египетской газете Al-Ahram Эхаб Ханафи, заместитель министра здравоохранения Асуана, пишет independent.co.uk.

Неблагоприятные погодные условия города привели не только к перемещению смертоносных существ, но и к отключению электричества, а также к на улицах обрушились уличные фонари и деревья. Жители все больше обеспокоены возможностью наводнений.

Больницы в Асуане принимают необходимые меры предосторожности: противоядие делают доступным, а врачей даже отзывают из отпусков. Дополнительные партии противоядия были предоставлены медицинским учреждениям в деревнях, расположенных недалеко от гор и пустыни.

Подписывайся

Что ещё почитать

Гид по отдыху в Египте с Join up! Как выбрать отель, что взять с собой, и что привезти из поездки

Молдова начала экспорт яблок в Египет

Самцы синекольчатых осьминогов парализуют самок ядом во время спаривания

Египет зимой: чем заняться и какой отель в Шарм-эль-Шейхе лучше выбрать?

На сайте платформы Google Arts & Culture появился раздел с виртуальными экскурсиями по Древнему Егип...

Звезда YouTube MrBeast, по сообщениям, арендует Великие пирамиды Гизы на 100 часов для создания конт...

Жаркие пляжи или снежные склоны: где отдохнуть этой зимой

В Египет полетели первые туристы из Молдовы. Рассказываем о путешествие с Join UP!, новых правилах и...

Правительство Молдовы проведет с Египтом переговоры о прямых авиарейсах

Есть вопрос: что делать, если встретил змею?

В Египте продавцам запретили приставать к туристам

«Египетские Мальдивы» — из Кишинёва в Эль-Аламейн. Полный гид по побережью