15 ноября 2021

В Египте произошло нашествие скорпионов, из-за которого пострадали более 500 человек. Есть и погибшие

В Египте в Асуане из-за укусов скорпионов три человека погибли и еще 500 пострадали. По словам экспертов, внезапное нашествие членистоногих и змей произошло из-за погодных условий и дождей, которые вытеснили их из своих привычных укрытий.

sippakorn yamkasikorn/unsplash

Все раненые госпитализированы и проходят лечение, сообщил в субботу египетской газете Al-Ahram Эхаб Ханафи, заместитель министра здравоохранения Асуана, пишет independent.co.uk.

Неблагоприятные погодные условия города привели не только к перемещению смертоносных существ, но и к отключению электричества, а также к на улицах обрушились уличные фонари и деревья. Жители все больше обеспокоены возможностью наводнений.

Больницы в Асуане принимают необходимые меры предосторожности: противоядие делают доступным, а врачей даже отзывают из отпусков. Дополнительные партии противоядия были предоставлены медицинским учреждениям в деревнях, расположенных недалеко от гор и пустыни.

Подписывайся

Что ещё почитать

В подвале молдавского садика нашли 15 змей

Из Кишинёва в Хургаду: вся правда об отдыхе в Египте в новом видео "Взял и поехал"

Гид по отдыху в Египте с Join up! Как выбрать отель, что взять с собой, и что привезти из поездки

В Египте нашли трехтысячелетний город, скрытый под песком

Уроженка Молдовы вошла в топ-6 финалистов международного конкурса красоты Beauty Queen of the Univer...

Есть вопрос: что делать, если встретил змею?

В Египет полетели первые туристы из Молдовы. Рассказываем о путешествие с Join UP!, новых правилах и...

В Египте запустили туры онлайн по гробницам

Украинский туроператор Join UP! возобновляет полёты из Кишинёва в Египет

В Египте перевернулся автобус. В нём были и туристы из Молдовы

Фехтовальщица из Египта выступила на Олимпийских играх, будучи на седьмом месяце беременности

Как отдыхают молдаване когда не хватает на Мальдивы