19 февраля 2021

Румыния оставила Молдову в «красной зоне»

Национальный комитет чрезвычайных ситуаций Румынии обновил список стран с высоким риском заражения коронавирусом. Румыния оставила Молдову в "красной зоне". Это значит, что приехавшим из республики гражданам, у которых есть румынский паспорт, нужно будет находиться на карантине. Въезд иностранцев в Румынию по-прежнему запрещен.

В список вошли 62 государства, в том числе Чехия, Великобритания, Италия, Кипр и другие.

Это означает, что граждане, которые приезжают в Румынию из стран с повышенным риском заражения, должны предоставить отрицательный результаты ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в страну, и провести на карантине 10 дней. Те, кто не предоставит тест на коронавирус, должны будут провести на карантине 14 дней.

Прибывшие из Великобритании, где обнаружили новый штамм коронавируса, должны будут в любом случае без исключений провести 14 дней на карантине. Это не касается только людей, которые переболели коронавирусом или сделали прививку против COVID-19.

Полный список стран, которые в "красной зоне" можно увидеть здесь.

Подписывайся

Что ещё почитать

Граждан Молдовы обязуют ходить с удостоверением личности

Граждане Румынии смогут ездить в США без виз с декабря 2025 года

В Румынии в замке Дракулы проводят марафон вакцинации от коронавируса

ДНЕВНИК ПУТЕШЕСТВИЯ: ФОТОШКОЛА РОМАНА РЫБАЛЁВА В ТРАНСИЛЬВАНИИ. ДЕНЬ 6

В Румынии за ношение тканевой маски грозит штраф до 2500 румынских леев

Цифра дня: Сколько медработников из детской больницы №1 изолированы из-за пациентки, утаившей, что е...

Румыния обновила список стран «красной зоны». Молдовы в нем нет

COVID-19 может повлиять на состояние здоровья в долгосрочной перспективе, считают молдавские врачи

Дети, родившиеся в последние пять лет, граждане Румынии получат по 500 евро на образование

Правительство Великобритании выбрало "мягкий Brexit". Работать с румынскими паспортами будет можно

В Румынии подростков начнут прививать от коронавируса вакциной Moderna

Молдаванин Слава Сырбу снял очень красивый рекламный ролик Румынии