15 января 2021

На пересечении бульваров Дачия, Траян и Дечебал проводят ремонт ступеней пешеходного перехода

Ступеньки подземного перехода на пересечении бульваров Дачия, Траян и Дечебал, на которых некоторое время назад упал человек, ремонтируются претурой сектора Ботаника, сообщает ionceban.md.

Генпримар уточнил, что речь идет не о капитальном ремонте перехода – он начнется позже: его взяла на себя политическая партия, публично заявив об этом.

"В настоящее время ведутся только работы по восстановлению ступеней двух входов в этот объект – со стороны бульваров Дечебал и Траян, – так как они представляют опасность для пешеходов. Эти работы проводятся для обеспечения безопасного доступа в подземный переход до начала его капитального ремонта", – сказал столичный градоначальник.

Так, были сняты поврежденные старые плиты и почищены старые бетонные ступеньки. Они укрепляются и восстанавливаются при помощи бетона. Снятые плиты, сохранившие свою прочность, используются повторно для восстановления ступеней. Входы в подземный переход были перекрыты, так как необходимо время для закрепления бетона.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе появится первый 3D пешеходный переход

В Кишиневе подземный переход на Чеканах, отремонтированный год назад, снова нуждается в ремонте

В Кишиневе на бульваре Дачия установили энергоэффективные лампы

В Кишиневе завершился ремонт подземного перехода на улице Алеку Руссо

Примэрия приступила к демонтажу рекламных панно с бульвара Дачия

Жители Кишинева: отремонтированный подземный переход на Ботанике непрактичен и опасен

В Молдове проведут операцию "Пешеход": будут штрафовать и водителей, и пешеходов

В Кишиневе продолжаются работы по асфальтированию бульвара Траян на Ботанике

На Ботанике закончили ремонт подземного перехода «Будапешт»

В Кишиневе восстанавливают и модернизируют бул. Дачия

В Молдове водителей, которые неоднократно не уступают дорогу пешеходам, будут лишать водительских пр...

В Индии на дорогах появятся 3D-пешеходные переходы