Городские легенды (Часть 3): Трагедии бульвара Дачия и Ворот города
Telegram

Продолжаем серию “ужастиков”, которые рассказывают жители Кишинева о городских объектах. Мы уже поведали вам раньше легенды о цирке и о подземном переходе на пересечении бульвара Штефана чел Маре и улицы Измаильская, а также тайны Красной мельницы и дома с привидениями на улице Оргеевской.

Сегодня речь пойдет о трагедиях бульвара Дачия и замыкающих его с одной стороны Воротах города.

 

Легенды бульвара Дачия

dacia

Трудно определить самое таинственное место на бульваре Дачия. Однако самую большую опасность представляют высотки, разбросанные вдоль главной артерии Ботаники. Надо сказать, что старое название – проспект Мира – несколько гармонизировало это пространство, а с изменениям названия проблемы только усугубились. По мнению асторологов, длинные и прямые улицы – не самое лучшее решение для нашего города. Для водителей эта улица представляет серьезную опасность: здесь множество ДТП и значительная часть из них имела фатальный конец.

 

Легенды Ворот города

city_gates

По статистике, ежегодно с крыши Ворот города происходит от 5 до 10 прыжков в небытие, оканчивающихся трагедией. Экстрасенсы считают, что это место пропитано отрицательной энергией. Возможно, причина кроется в том, что на этом месте когда-то располагалось кладбище…

 

По материалам Diez и Kp.md

Источник фото: 1; 2

Telegram