01 декабря 2021

Рейсовый самолет Кишинев — Санкт-Петербург спустя 30 минут полета вернулся в аэропорт из-за возможной технической проблемы

Рейсовый самолет Кишинев - Санкт-Петербург спустя 30 минут полета вернулся в Международный аэропорт Кишинева. У экипажа появились подозрения о технической проблеме, пишут в пресс-релизе компании AirMoldova.

Орган гражданской авиации сообщил, что экипаж действовал в строгом соответствии с процедурами, предусмотренными для таких ситуаций, судно будет подвергнуто дополнительным проверкам всех систем.

«В настоящее время авиакомпания расследует происшествие с целью установления причин, по которым самолет вернулся в аэропорт Кишинева. Ведомство будет дополнительно проинформировано о расследовании, проведенном авиаперевозчиком», - говорится в ноте Органа гражданской авиации.

Через 30 минут взлета экипаж заподозрил возможную техническую неполадку, поэтому решили вернуться с рейса в целях безопасности пассажиров. Самолет должен пройти дальнейшие проверки. Все пассажиры, зарегистрированные в рейсе, улетели в Петербург другим самолетом.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове откроют Бюро для расследования причин авиационных, железнодорожных и морских транспортных ...

В США у боинга оторвалась обшивка двигателя во время взлета

С апреля появится новый прямой рейс — Кишинёв - Ницца

Самым безопасным видом транспорта признаны самолеты

В двигателе самолёта HiSky в небе над Бухарестом произошла поломка. Пилотам удалось безопасно посади...

В Америке во время полета у самолета оторвалась аварийная дверь. Ее обнаружил американец у себя во д...

Самолёт Чаушеску продали на аукционе за €120 тысяч

В Молдове не разрешили посадку самолету со сторонниками Шора. Опубликованы причины

Летающий автомобиль AirCar успешно совершил свой первый междугородний перелет

Сертификат воздушного оператора Air Moldova приостановлен до конца октября 2023 года

В Вадул-луй-Водах разбился самолёт Aerostar Festival R40s

В США спроектировали прозрачную панорамную кабину на крыше самолета