05 мая 2021

В Молдове трое подростков сбежали из тюрьмы

В колонии №10 в селе Гоян коммуны Чореску произошел побег. Об этом сообщает Национальная администрация тюрем, пишет TV8.

Вчера, 4 мая, около 21:00, сбежало трое подростков в возрасте 18 и 17 лет. Отмечается, что они уроженцы Оргеевского, Новоаненского и Унгенского районов. По предварительной версии, они смогли повредить решетку в помещении душевой, таким образом выбрались наружу и скрылись в неизвестном направлении.

Отмечается, что двое подростков отбывали наказание за кражу, первый был приговорен к 2 годам и 7 месяцам тюремного заключения, второй должен был отбыть один год и 4 месяца. Срок третьего сбежавшего составлял 10 лет. Его осудили по статьям за грабеж, кражу и изнасилование.

Сотрудники правоохранительных органов объявили план-перехват. В населенных пунктах по возможному пути следования сбежавших установлены патрули. По неподтверждённым данным, они могут передвигаться на угнанном автомобиле.

За побег из тюрьмы им может грозить до 5 лет дополнительно к текущему сроку заключения.

Подписывайся

Что ещё почитать

Водителю, из-за которого 25-летняя девушка осталась без обеих ног, вынесли приговор

Лидер преступной группировки, приговоренный к пожизненному в Молдове, вышел из тюрьмы

В Молдове заключенные устроили беспорядки и поджог в тюрьме

Цифра дня: сколько человек в Молдове приговорены к пожизненному заключению

История Кишинёва: Тюремный Замок

Цифра дня: число браков, зарегистрированных в тюрьмах

Власти Молдовы начали расследование после освобождения из заключения пожизненно осужденного лидера п...

В Молдове студент, продававший наркотики, получил семь лет тюрьмы

В Молдове заключенный совершил попытку побега из пенитенциарного учреждения «Прункул»

В Кишиневе задержали подростка-карманника, который совершил около 20 краж

В Молдове задержали трех подростков, сбежавших из тюрьмы

Мужчина, сбежавший из тюрьмы в Тараклии, задержан