Молдавский производитель молочной продукции завоевал гран-при на международном конкурсе
Telegram

Молдавский производитель молочной продукции Bantcarad (в народе известный как детская молочная кухня на Рышкановке) одержал победу в нескольких номинациях на международном конкурсе «Молочные продукты-2014», который недавно завершился в Адлере в рамках научно-практической конференции. В конкурсе приняли участие 41 предприятие из России, Белоруссии, Молдовы, Италии и стран Прибалтики. Всего в 18 номинациях было представлено 164 образца.

IMG_7307

Конкурс молочной продукции проводился в соответствии с утвержденным положением по типу “закрытая дегустация”, с привлечением авторитетных независимых экспертов-дегустаторов в области качества молочной продукции. По его результатам производителю Bantcarad вручили гран-при за йогурт “Micuțul” 3,2% и дипломы лауреата за йогурты “LactaLux” 3,2% и “Vonicel” 3,2% и за творог м.д.ж. 10%.

IMG_7718

Что касается самой конференции, то на ней были обсуждены актуальные проблемы технического регулирования и стандартизации, качества и безопасности молочной продукции, экономики молочной отрасли, а так же инновации в области технологии переработки молока, использовании нового оборудования, ингредиентов и упаковки.

Источник

Telegram