19 апреля 2021

В ПМР хотят вернуть режим перемещения через границу без согласования с Оперштабом

В этом году в период пасхальных праздников в Приднестровье не будут вводить строгих ограничений, написал в своём телеграм-канале Президент ПМР Вадим Красносельский, передает novostipmr.com.  

«Впереди пасхальные праздники. В прошлом году для обеспечения безопасности населения республики было принято решение максимально ограничить контакты людей в эти дни. Приднестровцы тогда отнеслись с пониманием к этим вынужденным мерам. За год мы приобрели определенный опыт жизни в сложных эпидемиологических условиях. На этот раз строгих ограничений вводить не будем. Жители республики смогут посетить места захоронений близких, принять участие в пасхальных службах, которые будут организованы на открытом воздухе», – сообщил глава государства.

Кроме того, Вадим Красносельский считает правильным на период с 30 апреля по 10 мая включительно вернуть стандартный режим перемещения через приднестровскую границу – в обоих направлениях без согласования с Оперштабом.

«Риски роста заболеваемости, конечно, есть, но мы рассчитываем на сознательность каждого», – подчеркнул Президент.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Приднестровье продлен карантин со смягчением некоторых ограничений

В Молдове временно приостановят работу КПП в Отачь 27 декабря

Польша закрывает границу с Беларусью с 12 сентября. МИД Молдовы рекомендует гражданам выбирать альте...

В Приднестровье заявили, что там не проводят никакие военные приготовления или специальные мероприят...

В Молдове в период пасхальных праздников будет действовать упрощенный режим передвижения из/в придне...

Цифра дня: на столько увеличился экспорт из Приднестровья в ес с начала года

В Приднестровье водителей с молдавскими номерами штрафуют за отсутствие местной страховки

Автотранспорт с приднестровскими номерами сможет въезжать на территорию Украины до 1 октября 2021 го...

Тираспольская делегация поехала в Москву, где пожаловалась на энергокризис и несоблюдение Молдовой д...

В Приднестровье приехал принц Саудовской аравии в туристических целях

У жителя Киргизии в доме обнаружили тоннель, через который был выход в Узбекистан

На КПП Молдовы вновь технические сбои. На границе образовались очереди машин