5 мест для загородного отдыха у воды
Telegram

Солнечная Молдова славится своим жарким летом, хотя дождливый июнь 2021 заставляет в этом усомниться. У нас нет моря, а с путешествиями всё ещё есть трудности, зато у нас есть реки и озера с разными вариантами отдыха, которые предлагают не просто полежать у воды, но и активно провести время: водный спорт, рыбалка, спортивные площадки, водные прогулки. Мы выбрали пять мест у воды, где можно хорошо отдохнуть, а собираясь за город, не забудьте заглянуть за необходимым в Metro Cash & Carry, или заказать всё для отдыха на природе онлайн.

Активный отдых на воде и пикник рядом: WakePark


Если вы давно мечтали заняться каким-то водным спортом, то у вас есть такая возможность. В Молдове появился вейк-парк на озере, который находится в селе Пэнэшешть – 26 километров от Кишинёва. Любителям активного отдыха здесь предложат: реверсивную канатную дорогу, sup boarding, аквазорб, aquaskipper, зону для детей (площадка, батут). А для тех, кто хочет спокойно провести время в кругу друзей – пикник-зону. Поэтому берите с собой всё, что нужно для идеального пикника.

С каждым человеком они работают индивидуально, поэтому ни один новичок не останется без внимания и помощи специалистов.

Что взять с собой:

Пока одни активно отдыхают на воде, другие могут разложить пикник в тени деревьев. С собой нужно взять классический набор для полноценного пикника – необходимая посуда. У Мetro есть практичный вариант – полностью биоразлагаемая одноразовая посуда. Она такая же легкая и удобная, как пластиковая, но при этом не вредит экологии.

Линейка безопасной посуды от собственного бренда МЕТRО Professional – это разнообразные тарелки, пиалы, судочки и блюда для сервировки стола: тарелки (от 20,90 леев за упаковку) и стаканы (от 20,90 леев за упаковку из 50 штук) и удобные ёмкости BIO для освежающего лимонада (от 53,90 леев за упаковку из 20 штук). Обязательно возьмите приборы — ножи и вилки, для особого случая пригодится штопор. Ну и не забудьте о пищевых контейреров – в Metro есть из чего выбрать.

Зоня для отдыха с детьми: David’s Park

 

 

View this post on Instagram

 

A post shared by David’s Park (@davids__park)

Зона отдыха расположена в Новых Аненах – 50 километров от Кишинёва. Красивые виды у воды, зона для пикника, парковая зона с домиками на деревьях и подвесными мостами, диджей, мангал и рыбалка. Место подойдёт для отдыха с детьми, в кругу друзей, для любителей рыбалки и различных активностей.

Что взять с собой:

Свежие продукты по лучшим ценам из нового каталога Metro.

 

Место для тех, кто любит рыбачить: Casa Pescarului

“Casa Pescarului” — это эко-туристический центр спортивного рыболовства и семейного отдыха в селе Моловата – 70 километров от Кишинёва. В комплекс услуг входит проживание в гостинице, ресторан, кафе-бар, спортивные площадки, детские площадки, бассейны, лодочная станция, научная лаборатория для изучения состояния воды и рыбной популяции.

Здесь можно порыбачить на Днестре, прокатиться на катере, отдохнуть на террасе, провести время у бассейнов, поиграть в настольный теннис или бадминтон. Попробовать блюда домашней кухни.

Подробности можно узнать по телефону +37368046663

Что взять с собой:

Про удочку напоминать не будем. Но вот в пару к ней захватите удобное раскладное кресло, потому что ожидание клёва может затянуться. “Трон” опытного рыбака в Metro можно купить от 279 леев.


А для прохладительных напитков обзаведитесь сумкой-холодильником – это очень полезный на отдыхе аккумулятор холода (от 150 леев).

Отдых для друзей: Complexul TuristicCostești

Туристический комплекс Costești находится в 20 километрах от Кишинёва. Это зелёная зона, расположенная на берегу озера. Costești – идеальное место для отдыха на природе, кроме того, здесь можно насладиться традиционными молдавскими блюдами.

Что предлагают: бассейн, проживание, конференц-зал, волейбольную площадка, теннисный корт, обширное меню и красивые виды.

Что взять с собой:

Мастхэв любого пикника – это спирали (33,90 леев) и спреи от клещей и комаров.

Если вы выезжаете на природу с детьми, то альтернативное решение – разноцветные браслеты, которые отпугивают насекомых-вредителей от бегающих по лесу детям.

Прогулка на катамаране от River.Travel

Пикник у реки – это здорово, но как насчёт пикника на воде? River.Travel предлагает прогулки по Днестру на катамаране, где можно отдохнуть от городской суеты и насладиться молдавскими пейзажами. Катамаран оборудован небольшими столиками, удобными сидениями, солнцезащитным тентом и мотором. На прогулку можете взять с собой все для пикника на воде.

Больше красивых мест у воды, где можно самому организовать себе идеальный отдых и пикник можно найти тут.

Что взять с собой:
Решив отправиться в водное путешествие, не забудьте про защиту от солнца: широкополую шляпу (от 90 леев),  и средства с SPF (от 58,90 леев).

 

Материал был подготовлен совместно с компанией METRO Cash & Carry.
METRO.MD
FACEBOOK.COM/METRO.MD
онлайн-доставка на metro.zakaz.md

Telegram