15 апреля 2021

В Глодянах в подвале дома обнаружили мину

Вчера в подвале жилого многоквартирного дома в Глодянах была обнаружена противотанковая мина. Боеприпасы были обнаружены сотрудниками коммунальных служб при проведении ремонтных работ, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, сотрудники правоохранительных органов эвакуировали жильцов, вывезли объект и обратились за помощью в Генеральный инспекторат полиции. Впоследствии объект, который содержал от 8 до 12 кг тротила, был перевезен в пригород Глодян, где был уничтожен.

В связи с этим полиция предупреждает население не трогать найденные боеприпасы, не бросать их в огонь, не разбирать их и не позволять детям играть с такими предметами.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Глодянском районе воры по частям разбирали железную дорогу. За ними следили три месяца

В Штефан-Водэ саперы уничтожили более 100 взрывоопасных снарядов времен Второй мировой войны

В Леовском районе обнаружили более 50 боеприпасов времен Второй мировой войны во время установки газ...

Более 100 бомб и боеприпасов времен Второй мировой войны обезвредили в Каушанском районе

Подростки нашли в Днестре противотанковую мину и пронесли ее в руках 1 км

В Глодянах мужчину, который убил пожилую женщину и спрятал мужчину в подвал, засыпанный землей, приг...

В Унгенском районе в колодце обнаружили четыре противотанковые мины

В селе на севере Молдовы археологи обнаружили сосуд возрастом 7 тысяч лет

В аэропорту Кишинева 22-летний гражданин Израиля попытался пройти на борт с оружием и боеприпасами

Жители Чимишлийского, Унгенского и Глодянского районов могут получить бесплатные медконсультации

В реке Прут рыбак обнаружил снаряд времен Второй мировой войны

В Кишиневе на берегу реки Бык обнаружили артиллерийский снаряд