Молдавские школьники отработают дополнительную неделю каникул до конца учебного года
Telegram

Сегодня, 4 ноября 2021 года, министр образования и науки Анатолие Топала провел встречу с руководителями местных специализированных органов в сфере образования, в ходе которой были обсуждены способы отработки часов дополнительных каникул ( 01.11.2021 – 05.11.2021) по предложению директоров образовательных учреждений.

Руководители местных специализированных органов проинформировали о трудностях, с которыми сталкиваются некоторые учебные заведения при планировании занятий в этом семестре, сообщает Минобразования.

По итогам обсуждений министр образования и науки издал приказ № 1498, согласно которому период отработки часов за дополнительные дни каникул продлен до конца 2021-2022 учебного года.

За организацию отработок отвечают руководители учебных заведений, которые разработают график отработок и согласуют его со специализированными органами.

Напоминаем, что на основании Решения CNESP № 64 от 26 октября 2021 года Министерством образования и науки было принято решение о продлении осенних каникул на 7 дней для учащихся государственных и частных начальных, средних и старших учебных заведений, в административно-территориальных единицах (АТУ) первого уровня, АТО второго уровня: муниципалитеты Кишинэу и Бэлць и АТО территориальной единицы Гагаузия, в которых установлен красный порог тревоги.

Telegram

Что ещё почитать: