Столичные бассейны открылись вопреки запретам Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья
Telegram

В связи с коронавирусной пандемией общественные места отдыха (бассейны, ночные клубы и тд.) закрылись на неопределенный срок. Такой вид отдыха в столице по-прежнему под запретом, и по мнению специалистов НАОЗ несет в себе угрозу распространения коронавируса, сообщает в своем репортаже tv8.md.

Однако, некоторые экономические агенты возобновили свою деятельность на радость отдыхающим. В выходные дни на бассейнах особенно многолюдно, а в соцсетях появились кадры, предположительно, запечатленные в одном из ночных клубов Кишинева, и это не осталось без внимания правоохранителей. Нарушителей карантинных ограничений ждут немалые штрафы.

Представители Национального агентства общественного здравоохранения говорят, что в бассейнах повышен риск заражения. И самыми опасными являются раздевалки и душевые, через которые проходит большое количество людей.

По словам представителей НАОЗ, деятельность бассейнов, ночных клубов и всех зон отдыха запрещена решением № 17 Национальной чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения. Экономические агенты, нарушающие ограничения, рискуют получить штраф до 75 тыс. леев. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит провести ряд проверок.

Telegram