02 ноября 2021

Полицейские назвали предварительную причину смерти убитого в Кишиневе двухлетнего ребенка

Убитой девочке, тело которой нашли в воскресенье неподалеку от лесополосы, был всего год и 10 месяцев. Полицейские рассказали, что ребенка лишили жизни с особой жестокостью. Детали убийства не для слабонервных.

"Несколько травм, повреждены внутренние органы и мягкие ткани. Установлено, что девочку кололи вилкой - есть следы на спине", - рассказал глава Генерального инспектората полиции Юрий Подарилов.

Правоохранитель рассказал, что ребенка подвергли настоящему кошмару. По предварительной версии, причиной смерти стала черепно-мозговая травма, пишет publika.md.

Напомним, 19-летняя мать ребенка оставила ее под присмотром своей подруги, а сама уехала в Ниспоренский район, где нашла временную работу. Через неделю девушка, снимавшая вместе со своим 18-летним парнем квартиру в секторе Чеканы, сообщила в полицию, что ребенка похитили двое неизвестных. Однако, в ходе расследования молодой человек признался, что его сожительница неоднократно била малышку.

Подозреваемая призналась, что три дня назад заметила, что девочка потеряла сознание и перестала дышать. Попытки реанимировать ее были безуспешными. Когда она поняла, что ребенок умер, девушка одела ее и бросила тело в канаве примерно в 150 метрах от Заводской. Детские вещи предполагаемая убийца выбросила в мусорный бак неподалеку от своего дома. В тот же вечер девушка написала подруге, что ее дочку забрали двое незнакомцев. Труп ребенка нашли в воскресенье вечером.

"Необходимо провести расследование действий или бездействия соответствующего органа, чтобы выяснить, можно ли было предотвратить эту трагедию. В зависимости от выявленных обстоятельств будет вынесено постановление об открытии или отказе начала уголовного дела по факту халатности", - сообщил Юрий Подарилов.

Уголовное дело открыли по факту предумышленного убийства, которое предусматривает от 20 лет до пожизненного лишения свободы.

Подписывайся

Что ещё почитать

В США на повестке дня тема убийства главы страховой компании. Убийца, вероятно, сделал это из мести ...

Молдаванку в России муж убил топором: Сергей Шнуров написал стих об этом убийстве

На "кормушке" у лицея Асаки ночью произошло убийство

В Молдове задержали педофила из США, объявленного в международный розыск

В Италии в лесу нашли мёртвой 31-летнюю гражданку Молдовы

У четверти молдавских детей родители находятся на заработках за рубежом

ФБК: Навального должны были обменять на киллера ФСБ незадолго до его убийства

В Сынджерейском районе мужчину застрелили во время прогулки в лесу

В Москве застрелили жениха и его брата - уроженцев Молдовы

Детские рисунки воплотили в реальность с помощью Photoshop

В Кишиневе мужчина украл пистолет у сотрудника «Fulger» пока тот общался с гражданами

В Италии уроженец Молдовы хотел ограбить женщину и убил прохожего, который попытался ее защитить