Пэдуря Домняскэ и заповедник с Зубрами вместе с Алексом Каланча: вышло новое видео National Moldographic
Предлагаем вашему вниманию новую серию проекта National Moldographic. Эту серию герои канала провели с музыкантами Алекса Каланчи, а также Гузом.
Вместе они посетили:
– места, где провел детство Алекс;
– Пэдуря Домняскэ и заповедник с Зубрами;
– 100 холмов;
– ущелье и пещера Бутешть;
– школу искусств в селе Кухнешть.



“В этом видео мы провели время с группой “Волки” Алекса Каланчи (Виталий Тодирашку, Кристиан Урсаке, Гуз) и Юлиана Булгару в районе Глодян, Мовилень, дома у скульптора Алексея Видрашку. Где мы были? – мы побывали у родитетелей Алекса Каланчи, в доме, где он провел детство.
Посетили Пэдуря Домняскэ и заповедник с Зубрами, пообщались с директором национального заповедника Валерием Цариградским. Посетили охраняемую территорию возле реки Прут, 100 холмов в районе Рышкань, Большой Овраг в селе Кобань, ущелье Бутешть и пещеру Бутешть, школу в селе Кухнешть, где учился Алекс Каланча, Валентина Нафорница, поучаствовали в работе мастерской Алексея Видрашку”, – пишут авторы в описании к видео.
National Moldographic – туристический youtube канал, где ведущий Раду Цуркан вместе со своей командой исследуют достопримечательности Молдовы. Ведущий Раду Цуркан позиционирует себя как местный, горный и национальный гид. Канал National Moldographic отражает живописные и неизведанные места страны, через пеший маршрут или поездку на велосипеде.
Telegram