Набор открыток «Кишинёв», 1970 год, издательство «Планета» (Москва)
Twitter
Telegram
В 1970 году в московском издательстве «Планета» вышел набор из 15 открыток с видами Кишинёва фотографов И. Крапивницкого, К. Попова, Б. Круцко.
«Кишинев – столица Советской Молдавии. Хороши просторные улицы и проспекты Кишинёва, широкие площади, современные архитектурные ансамбли. тенистые аллеи и парки, величественные новостройки жилых кварталов, светлые, просторные Дворцы культуры и театры, музеи и стадионы.
Тысячи деревьев, огромные ковры из цветов украшают улицы и площади Кишинева. Особенно красив и живописен Центральный парк культуры и отдыха имени Ленинского комсомола. Он разбит вокруг Комсомольского озера, созданного на пустыре в долине небольшой речки Боюканы. Город окружен зеленым поясом, заповедными зонами».
“
Пост вышел: 19/02/2021
Категория(и): Главная, история Кишинева
Twitter
Telegram
Что ещё почитать:
Фотоархив: Кишинев без машин и рекламы в 1993 году
Экскурсии по улицам Кишинева: Святой Илья
Экскурсии по улицам Кишинёва: Василе Александри
В Кишинёве установят памятник Матковскому и отреставрируют дом Плэмэдялэ
10 исчезнувших зданий Кишинева
История Кишинёва: Дом с монограммой «ИГ» на Александру чел Бун
Chronica — масштабный проект по восстановлению истории Кишинева и Молдовы, в котором каждый может пр...
Фотоархив: 32 старинные фотографии Бельц
Удивительная история кишинёвского храма Преображения Господня
История одной фотографии: кинотеатр "Дневное кино" на Камсике