В центре Кишинева в многоэтажке нашествие летучих мышей
Telegram

В центре Кишинева в многоэтажке нашествие летучих мышей. Ситуация встревожила жильцов, и они пытались найти объяснение того, как они попали туда, а также решение как их вывести.

Сначала жильцы заметили в углу одну летучую мышь. К вечеру их было около 15, пишет deschide.md.

“Я была с детьми в парке, и когда я пришла, в углу была летучая мышь. Сначала я не знала, что это, но подошла поближе, увидела, что это летучая мышь. Я встретил соседа, который сказал мне, что они были там несколько дней, они даже пробрались в чью-то квартиру. Издают какой-то странный звук и он не понимал, может, кто-то делает ремонт. Они находились среди цветочных горшков», – рассказала жительница дома.

Скорее всего они пробрались в дом в поисках зимней спячки.

«Вероятно, из-за перемены погоды они ищут место для зимовки», – предполагает женщина.

Жильцы переживают, что они часто являются переносчиками инфекций и болезней и могут кого-то укусить. Они подчеркивают, что необходимо, чтобы ответственные лица вмешались, чтобы решить эту проблему, а также продезинфицировать дом.

Некоторые соседи поддержали идею оставить летучих мышей на балконе, но многим не нравится эта идея.

Но все закончилось хорошо. Заведующий блоком заявил, что один из соседей – любитель животных, нашел место за городом, чтобы их забрать, и сегодня утром их эвакуировали. Летучих мышей больше нет в блоке.

Telegram