6-й выпуск #offline фестиваля Moldo Crescendo продолжается: музыка прозвучит в исторических местах и ​​на бывшем тракторном заводе в Кишиневе
Начало: 04/08/2021 - 20:00
Место: во дворе Национального Исторического Музея
Цена: 200 lei
FACEBOOK

6-й выпуск #offline фестиваля Moldo Crescendo продолжается: музыка прозвучит в исторических местах и ​​на бывшем тракторном заводе в Кишиневе

После наполненных классической музыкой выходных и аншлага на первом концерте, артисты Moldo Crescendo расширяют границы фестиваля, и запланировали ряд концертов в менее привычных местах в столице и по Молдове.

Первое мероприятие, которое состоялось на парковке по ул. В. Микле, объединило любителей классической музыки под аккорды Брамса, Равеля, Грига и Энеску.

Второй концерт, прошедший в менее формальной обстановке, в парке «Алунелул» на Буюканах, собрал десятки случайных прохожих, еще раз доказав, что в мире все еще существует универсальный язык, и этот язык − музыка. На этот раз зрители насладились произведениями Моцарта, Гайдна, Дохани и Боккерини.

На следующее мероприятие, запланированное на 3 августа в Villa Drago, расположенной всего в 30 минутах езды от столицы, на берегу Днестра, билеты продавались в ритме Аллегро и, на данный момент, уже все места заняты.

Фестиваль родился из желания приблизить людей к классической музыке, так как это происходит в большинстве европейских городов, где учатся артисты Moldo Crescendo: Лондоне, Женеве, Вене, Клуж-Напоке, Копенгагене, Берлине.

Следуя своей цели, артисты Moldo Crescendo приглашают любителей классической музыки на концерты, которые пройдут в ближайшие 2 недели как в Кишиневе, так и за его пределами, а именно:

4 августа – во дворе Национального Исторического Музея
7 августа − в усадьбе Константина Казимира в Чернолеуке
11 августа − в городе Унгень
14 августа – закрытие фестиваля: на территории бывшего тракторного завода (Digital Park)

Артисты Moldo Crescendo: Марчел Лазэр – (фортепиано, Вена), Дан-Юлиан Друцак – (скрипка, Лондон), Элисон Лие (скрипка, Вена), Мария Буня (гитара, Вена), Мариус Маланецки (виолончель, Вена), Кристиан Чолаку (кларнет, Клуж-Напока), Раду Рэцой (аккордеон, Копенгаген), Луминица Лупашку (скрипка, Клуж-Напока), Ян Секачи (виолончель, гость из Румынии, учится в Берлине), Константин Бородин (виолончель, Берлин), Алекс Чюлин (виолончель – РО, Берлин), Думитрица Виеру (скрипка, Женева) и другие.

С подробной программой фестиваля, а также информацией о билетах можно ознакомиться здесь: https://www.facebook.com/moldocrescendo

Telegram