16 сентября 2021

В Кишиневе на Телецентре ведутся работы по замене бордюров, обустройству тротуара и зелёной зоны

В настоящее время в микрорайоне Телецентр на пересечении улицы Академической и Хынчештского шоссе ведутся работы по замене бордюров, обустройству тротуара и зелёной зоны, пишет ionceban.md.

По словам генпримара, на этом перекрестке, где ранее были демонтированы киоски, сейчас восстанавливают сквер.

"Здесь будут обустроены системы полива и освещения, а также установлена уличная мебель. Также будут отремонтированы пешеходные переходы, а в зелёной зоне установят камеры видеонаблюдения. Кроме того, рядом с Хынчештским шоссе и улицей В. Докучаева ремонтируют тротуар и обустраивают парковочные места. Также будет переоборудована площадка для мусора", – отметил Чебан.

Глава столицы добавил, что сквер на улице Миорица также находится в процессе восстановления.

В микрорайоне Телецентр на улице В. Докучаева в прошлом году был обустроен сквер, а в этом году завершены работы по восстановлению сквера на улице Академическая.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе запустили петицию о прекращении работ на тротуарах в историческом центре

В Кишиневе на Ботанике начались работы по благоустройству 5 зеленых зон при дворах многоэтажных домо...

На столичной улице Каля Орхеюлуй проводят благоустройство зеленой зоны

В Кишиневе начались ремонтные работы на улице Ион Некулче в секторе Буюканы

В Кишиневе на улице Миорица появилась новая скульптура

В Кишиневе начали ремонт тротуаров на бул. Дечебал

Ремонт тротуара на улице Каля Ешилор почти завершен

В исторической зоне Кишинева начался ремонт пяти улиц

В Кишиневе начался финальный этап работ по установке клавиш пианино на пешеходной зоне Евгения Дога

В Кишиневе ремонтируют тротуары на улице А. Щусева

В Кишиневе на Студенческой улице впервые отремонтировали тротуар

В Кишиневе приостановят движение на участке бульвара Дечебал на полтора месяца