В Кишиневе троллейбусный маршрут №24 частично изменится
Telegram

В Кишиневе троллейбусный маршрут №24 частично изменится. Связано это с завершением работ по строительству новой контактной линии на улице Колумна. Также в этой зоне обустроены новые остановки общественного транспорта, передает sputnik.md.

Ион Чебан ответил, сколько продлится ремонт на улице Крянгэ

Как сообщил в своем посте в соцсети примар Кишинева Ион Чебан, троллейбус №24, соединяющий Чеканы с Телецентром, частично меняет свой маршрут. Он будет проходить по улице Колумна (участок между улицами Митрополит Гавриил Бэнулеску-Бодони и Василе Александри) и далее по установленному маршруту.

“Цель изменения маршрута №24 – устранение дублирования с маршрутом №12 и расширение зоны обслуживания населения электротранспортом. Эта мера обеспечит перевозку пассажиров из секторов Чеканы и Рышкановка ближе к Центральному рынку, вокзалу и другим объектам общественного и коммерческого интереса, находящимся поблизости”, – пояснил он.

Также планируется вскоре запустить новый троллейбусный маршрут, который соединит секторы Чеканы и Ботаника. Маршрут будет включать в себя улицу Колумна.

“Изменений в троллейбусных маршрутах №7, 10, 12, 25, 32 не будет. Они будут поворачивать с улицы Бэнулеску-Бодони на улицу Колумна, минуя Площадь Великого Национального собрания только тогда, когда в центре столицы или перед памятником Штефану чел Маре будут проходить различные масштабные мероприятия”, – отметил Чебан.

В настоящее время, если в центре столицы проходят различные мероприятия и площадь закрыта для движения, троллейбусы сворачивают на улицу Албишоара, и пассажиры вынуждены идти пешком более одного километра, чтобы добраться до бульвара Штефана чел Маре. Также поворот троллейбусов в данной зоне может создавать аварийные ситуации.

 

Telegram