В центре Кишинёва открылся паб при крафтовой пивоварне Lake House Brewery
Telegram

В центре Кишинёва открылся паб при крафтовой пивоварне Lake House Brewery

В Кишинёве на Штефана чел Маре, 182 открылся большой пивной паб и пивоварня Lake House Brewery.


Основатель и автор идеи Игорь Кроитор рассказал locals о главном продукте паба — крафтовом пиве Lake House.

“Путешествуя по миру, все наши маршруты строились через пивоварни и пивные места, так мы пришли к идее — варить пиво самим. Шесть лет назад мы привезли 50-литровый чан Braumeister, в Германии купили солод, в Америке хмель и начали экспериментировать у себя дома, с видом на озеро. В 2016 году, мы приняли решение поучаствовать в мероприятии Bere Moldovei, где, в итоге, неожиданно стали победителями в категории “Стауты”. Успех придал нам уверенности, и мы решили, что у нашей маленькой домашней пивоварни должно быть имя. Так как, когда мы варим пиво из окон видно озеро, мы решили назвать его Lake House, пивоварня «домик у озера»”.

“Шесть лет мы шли к этому значимому для нас событию, всё это время из домашних пивоваров мы выросли в полноценную настоящую крафтовую пивоварню, имя которой Lake House. Поездки на легендарные BrauBeviale, выбор производителя и оборудования, а главное, наша любовь к пиву и постоянные эксперименты привели к тому, что вы можете попробовать в Lake House”.

Традиционный немецкий Хель (Hell), вкусный Эмбер эль (Amber Ale), ароматный, но легкий Бок (Bock), свежий индийский Пейл-эль (IPA), дымный крафт, авторские коллаборации и даже бельгийский трипель низкой карбонизации (Belgian tripel ale) — это лишь часть экспериментов, которые будут продолжать создатели пивоварни. Результат работы — особенное пиво, сделанное с любовью и вниманием к деталям, настоящий ремесленный продукт по непромышленным рецептам.

Прямо на территории паба установлено пивное оборудование. По своим размерам производственная часть Lake House Brewery — одна из самых масштабных среди крафтовых пивоварен в Молдове.

В меню пивоварни пока шесть видов пива, через две недели добавятся ещё два.

“Lake House Ale – Бельгийский лёгкий Эль, Баварский Эль, Бланш с кориандром и апельсиновой цедрой, Стаут, который хорошо сочетается например с  десертом “Брауни”, красное пиво,  Американский Пейл-эль, Немецкое тёмное нефильтрованное Вайценбок и IPA.  Мы планируем иметь линейку из четырёх постоянных видов пива и ещё четыре будут регулярно меняться”.

В меню большой выбор закусок к пиву и блюд, которыми вы сможете пообедать или поужинать. Среди них, например, Fish and Chips, начос, острые крылышки и сэндвичи отлично подойдут к пиву, а супы, бургеры, овощи, скумбрия в хоспере, свиная рулька и стейк Рибай смогут утолить ваш голод среди рабочего дня.

Lake House Brewery
Время работы: с 10.00 до 02.00
facebook.com/lakehousebrewery
Telegram