«Жизнь — не мелочь»: В Кишинёве проходит сбор средств на покупку новогодних подарков детям из отделения онкобольницы
Telegram

С 10 по 20 декабря 2021 года в Кишиневе пройдет благотворительная акция «Жизнь не мелочь». Её цель — небольшими усилиями многих людей собрать средства на покупку новогодних подарков пациентам детских отделений Онкологического института Молдовы.

Стать участником акции очень просто: надо всего лишь собрать монетки, залежавшиеся в карманах и кошельках, в сумках или шкафчиках, и принести их по одному из адресов, в которых установлены боксы для сбора монет.

«В прошлом году акция «Жизнь — не мелочь» имела ошеломительный результат. В ней участвовали сотни людей и десятки коллективов. Вместе нам удалось собрать более 94,5 тысяч леев, из которых 2/3 — монетками! Дети, которые даже в новогодние праздники вынуждены бороться с коварными заболеваниями и находиться под наблюдением врачей, получили именно то, о чем мечтали. И это не просто подарок, а положительные эмоции и вера в Чудо! Но еще более значимый результат — для всех участников акции. Ведь все волшебные истории для того и происходят, чтобы мы все стали добрее, внимательнее к другим и увереннее в себе. Каждый мог проверить себя на щедрость, энтузиазм, солидарность, эмпатию и убедиться, что один маленький поступок превращается в большое доброе дело, когда люди объединяются», — говорит Инга Бостан, администратор магазина «Mesto».

В этом году собранные монеты также будут переданы Общественной ассоциации «Viața fără leucemie». Это союз родителей, чьи дети прошли через трудности лечения онкозаболевания. Организация приобретет подарки, о которых мечтают маленькие пациенты детских онкологических отделений.

Наталья Вылку-Бажурян, председатель Ассоциации «Viața fără leucemie»:  

«Мы очень надеемся, что сможем порадовать новогодними подарками деток, которые вынуждены проводить праздники в стенах больницы. В детских отделениях Онкоинститута Молдовы на разных этапах лечения сегодня находятся более 50 детей. Мы знаем, что самое большое желание этих деток, а также их родителей – поскорее выздороветь и вернуться домой. Но, как и все другие дети, каждый из них мечтает о подарке от Деда Мороза. С помощью участников акции «Жизнь — не мелочь» мечты могут стать реальностью! Эта акция в прошлом году позволила нам исполнить новогодние желания 54 ребят, которые находились на лечении в период праздников. Надеемся, что и в этом году совместными усилиями удастся подарить детям, которые борются с раком, много радости, море позитивных эмоций и сил для победы!».

МОНЕТЫ МОЖНО ПРИНОСИТЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ АДРЕСАМ В КИШИНЕВЕ:

  • Благотворительный магазин «MESTO»

ул. А.Руссо 15, понедельник-суббота 10:00-19:00 (воскресенье до 16.00);

  • Showroom «JULIA ALLERT»

ул. М. Эминеску 39, ежедневно с 10:00 до 20:00;

  • Подразделения коммерческого банка «Fincombank» в Кишиневе.

А чтобы было веселее, можно скооперироваться с одноклассниками, друзьями или коллегами: монеток соберется много, а значит, и пользы от них будет больше. Поэтому:

  • расскажите друзьям, соседям и знакомым об акции,
  • поставьте боксы/банки/коробки для сбора монет у себя в офисе, в спортивной секции, в классе,
  • собирайте монетки и приносите их в пункты приёма.

*Для коллективных сборов монет организаторы предоставляют промо-материалы и боксы.

Telegram