Как не терять деньги на подписках 5 простых советов и несколько подписных сервисов, которые помогут сэкономить и избежать финансовых проблем
Telegram

Подписка — это вроде абонемента. По ней можно получить доступ к разным сервисам: онлайн-кинотеатрам, музыке, библиотекам и прочему. Или скидку на товары или услуги: доставку еды, каршеринг, такси и многое другое. Иногда вместо скидки бывает кэшбэк баллами.

Подписные модели приносят постоянный доход бизнесу, но не всегда выгодны пользователям. Рассказываем, как пользоваться подписками правильно и какие подписки помогут сэкономить и больше заработать.

 

 

  • 1. Подсчитайте реальную выгоду от оформления подписки
  • 2. Пользуйтесь тестовыми периодами и скидками
  • 3. Отменяйте подписки на ненужные сервисы
  • 4. Проводите ревизию подписок
  • 5. Установите трекеры подписок
1. Подсчитайте реальную выгоду от оформления подписки

Вроде бы банальный совет, но вряд ли вы ему следовали, когда оформляли последнюю из своих подписок. Чтобы понять, насколько выгодна для вас будет подписка на контент, проанализируйте, сколько раз вы реально воспользуетесь сервисом. Если подписка на онлайн-кинотеатр стоит, например, 11,99 € в месяц, а вы смотрите максимум два фильма в месяц, то проще и выгоднее будет платить за отдельный фильм. К тому же у онлайн-кинотеатров очень сложная система покупки прав на кино и сериалы, и из-за этого не все премьеры оказываются доступны по подписке.

Ну а заграничные подписки на товары лучше совсем не оформлять. Такие подписки формируются для среднестатистического пользователя, а значит, не смогут учесть все ваши особенности. В итоге у вас окажутся ненужные или неподходящие вещи и вы потратите часть денег зря.

2. Пользуйтесь тестовыми периодами и скидками

Каждый сервис предлагает тестовый период для новых пользователей. Искать промокоды можно в тематических каналах в телеграме.

У некоторых сервисов действуют скидки для льготных категорий граждан. Например, у Apple Music есть скидки для студентов.

3. Отменяйте подписки на ненужные сервисы

Не забывайте отменить подписку на сервисы, которую вы оформили ради конкретного фильма или сериала. Устанавливайте напоминания в календарь, когда пора отменять подписку.

4. Проводите ревизию подписок

Раз в три месяца устраивайте ревизию. Возможно, за это время у вас изменились приоритеты, а вы по старой памяти продолжаете платить за ставшую ненужной подписку. Проверить и отключить платные подписки на iOS можно по этой ссылке.

5. Установите трекеры подписок

Например, Truebill — одна из популярных услуг по подписке и управлению расходами. У него чистый интерфейс, и его легко начать. Вы можете использовать его для управления всеми своими финансами и оптимизации расходов на подписки. На самом деле, Truebill — это больше, чем просто трекер подписки, поэтому вы также можете использовать его для отслеживания других расходов и контроля над своими расходами.

Сервис предоставляет краткую сводку ваших финансовых показателей, что упрощает просмотр всех ваших затрат на подписку, счетов и других расходов. Когда дело доходит до отслеживания подписок, вы можете отслеживать все подписки на свои приложения и службы в одном месте. Кроме того, вы также можете отменять подписки прямо из приложения, что избавляет от необходимости делать это для каждой услуги индивидуально.

У менеджера подписки Billbot один из самых красивых пользовательских интерфейсов в приложении по сравнению с несколькими другими приложениями в списке. Его приложение чистое, минималистичное и в то же время функциональное. Одна из лучших особенностей Billbot — это то, что вам не нужно регистрироваться в сервисе / создавать профиль, чтобы использовать его. Вместо этого вы можете использовать пробелы, которые он предоставляет, для классификации ваших подписок на отдельные пробелы. Однако, поскольку в этом подходе нет учетной записи, вы упускаете возможность синхронизации.

Telegram