Как уберечь себя в жаркие летние дни. Разбираемся вместе с Metro Cash & Carry
Telegram

Как уберечь себя в жаркие летние дни. Разбираемся вместе с Metro Cash & Carry

Ещё в июне мы не могли спрятать куртку в дальний ящик, как наступил июль с жарой +38° С. Кому-то повезло застать эту резкую перемену на море или в горах, а кому-то пришлось бегать по городу из тени в тень, а дома пытаться поймать хоть малейший сквознячок. Совместно с Metro Cash & Carry  мы собрали пятёрку советов, которые помогут пережить жару. 

Пейте как можно больше воды

В жаркую погоду организм активнее выводит влагу. Поэтому летом потребность в воде значительно возрастает. Самое главное, чтобы вода была всегда под рукой: на рабочем столе, в машине, во время прогулок. А чтобы вода приносила и эстетическое удовольствие, позаботьтесь о сосудах, из которых пьете воду. Это может быть дорожный стакан с колпачком и трубочкой, стеклянная бутылка или стильные стаканы. Главное избегайте пластиковых бутылок, так как они не только загрязняют планету, но и выделяют токсичные соединения при взаимодействии с солнцем. 

Если Вы большую часть времени проводите дома, то обязательно поэкспериментируйте с питьем воды. В минималистичный кувшин с водой добавьте мяту, базилик, розмарин, ломтики огурца, лимона или апельсина. Такой напиток не только тонизирует и насыщает витаминами, но и хорошо утоляет жажду. 

В магазинах Metro Cash & Carry представлен широкий ассортимент стаканов, термосов и кувшинов, среди которых вы точно найдете подходящий для вас.



Избегайте солнца в пиковые часы — с 10:00 до 15:00, даже в пасмурные дни

Не забывайте, что при длительном нахождении на солнце есть риски получения теплового удара. Особенно это касается пожилых людей, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, поэтому длительное нахождение на солнце нужно избегать. Обязательно не пренебрегайте  головными уборы и соблюдением питьевого режима, потому что обезвоживание – это еще один из факторов риска, который может увеличить тромботические события. А тромбы – это риск возникновения инсульта или инфаркта. В этих случаях нужно применять препараты, которые защищают от образования тромбов, их можно назначить ваш лечащий врач.

Помимо продуктов, предметов для быта и различной техники, в Metro Cash & Carry есть отдел с одеждой, обувью и головными уборами. А обладатели дома на земле могут присмотреть себе зонтик, который позволит насладиться витамином D за прохладным коктейлем без вреда для здоровья. Также представлен выбор надувных бассейнов разных размеров, где можно освежиться в перерывах от изнурительной жары.






Наносите санскрин тщательно за 15–20 минут до выхода на улицу, чтобы продукт успел начать работу

Использование санскрина крайне важно не только летом. Здесь важно понимать, что игнорирование защиты кожи может привести к серьезным последствиям, самая серьезная из них – рак кожи. Простыми словами: 

  1. Ультрафиолетовое B-излучение (UVB) повреждает ДНК клеток кожи. В этот момент клетки начинают защищаться и впоследствии хаотично делиться и мутировать.
  2. В некоторых случаях везет. В других случаях, эти мутации вызывают рак. И как  правило, это происходит не сразу, а в будущем. 

Другое немаловажное последствие – это фотостарение, которое провоцирует ультрафиолетовое A-излучение (UVA). Именно оно разрушает волокна эластина и коллагена и нарушает выработку гиалуроновой кислоты и внутриклеточных связей. Поэтому защищать кожу необходимо не только одеждой, но и санскрином. Всю защитную экипировку с разным SPF можно приобрести в магазинах Metro Cash & Carry. 


Позаботьтесь о прохладе дома

Кто-то не представляет существование дома без кондиционера, а кто-то выступает яро против их использования (“они сушат кожу”, “распространяют инфекции”, “от них наступает переохлаждение”). Для любителей кондиционера советуем не выставлять минимальную температуру, чтобы не создать слишком резкий контраст по сравнению с жаркой улицей. Приемлемая температура – 23 градусов, которая позволит насладиться прохладой и не переохладиться. Также, не держите кондиционер слишком долго включенным, периодически выключайте и проветривайте помещение. 

Более того, кроме кондиционера есть и другие способы создать дома комфортные условия: это может быть вентилятор или мокрая простынь, которую можно повесить в комнате. 

В магазинах Metro Cash & Carry есть широкий выбор кондиционеров и вентиляторов, поэтому вы обязательно найдете то, что ответит всем вашим требованиям по отношению к цене и качеству.


Наладьте режим

Летом особенно приятней просыпаться ранним утром, но с прохладой, чем на пару часов позже, но уже в духоту. Попробуйте оставить на ночь шторы открытыми, проснуться с первыми лучами солнца и пойти на прогулку или пробежку.  Воздух до 8 утра свежий, поэтому это благоприятно скажется на самочувствие в течении дня. Длинные летние вечера тоже лучше проводить на свежем воздухе. В это время можно покататься на велосипеде, посидеть на террасе в кафе, встретить закат у озера или почитать книгу на балконе. Любое вечернее времяпровождение на улице будет лучше, чем затяжные дни в стенах дома.

В ассортименте Metro Cash & Carry вы можете не только приобрести все необходимое для выживания в жаркие дни, но вы также можете заказать всё с доставкой на дом.

Онлайн-магазин Metro Cash & Carry

Фото автора Garon Piceli.

Telegram