25 февраля 2021

Министерство образования подготовило инструкцию по проведению школьных олимпиад

Министерство образования, культуры и исследований опубликовало инструкцию по организации и проведению районных/городских/окружных школьных олимпиад в 2020-2021 учебном году.
Согласно документу, в каждом Центре проведения письменных тестов будет проводиться уборка и дезинфекция помещений, классов, парт, стульев. Также, классы необходимо будет проветривать до и после завершения тестов. Дезинфицирующие средства будут размещены у входа в Центр проведения письменных тестов и у входа в классы. Ношение масок (закрывающих нос и рот) обязательно для всех участников школьных олимпиад», - говорится в инструкции ведомства.

Районные и городские олимпиады для общеобразовательных учреждений и окружные олимпиады для профессионально-технических учебных заведений будут проводиться с 27 февраля 2021 года.

Ознакомиться с инструкцией можно здесь!

Подписывайся

Что ещё почитать

Сборная Молдовы на открытии Олимпиады в Токио вышла в национальных иях

Министерство образования может внедрить систему антиплагиат на уровне высшего образования

Власти Израиля разрешили чартерный рейс Кишинев-Тель-Авив-Кишинев

В Молдове началась вакцинация работников и постояльцев приютов

В 130 школах Молдовы установят боксы с бесплатными средствами менструальной гигиены 

С 1 сентября отменяют карантин для граждан, прибывающих из стран зеленой зоны

Ковид лютует: вопрос на засыпку - когда пациентов начнут спасать вакцинами от COVID-19?

В Молдове набирает оборот дискуссия по поводу нового учебника истории для 12 класса. Авторов обвиняю...

Компания FlyOne возобновила регулярные авиарейсы, с внедрением мер безопасности

В Молдове распространяется фейк о новых учебниках истории румын для 12 класса, оправдывающих нацизм ...

Заведения закрываются в 20:00, торговые центры в 18:00, рынки в 15:00. В Молдове вводятся новые огра...

Правительство Молдовы утвердило законопроект о запрете использования телефонов во время уроков