Теннисист Раду Албот вышел во второй круг Олимпиады
Telegram

Молдавский теннисист Раду Албот (88 место рейтинга АТР) одержал трехсетовую победу над россиянином Теймуразом Габашвили (103 строчка рейтинга АТР) в первом круге Олимпийских игр.

Поединок продолжался 2 часа 28 минут. Первый сет остался за российским теннисистом, который сделал на один брейк больше своего оппонента — 6:4. Во второй партии Габашвили повел со счетом 3:1, однако Алботу удалось переломить ход встречи и победить со счетом 6:4. Третий сет Габашвили вновь начал с брейка, однако затем молдавский теннисист перехватил инициативу и взял четыре гейма подряд. Затем спортсмены поочередно начали делать брейки, а Алботу удалось завершить поединок в свою пользу, реализовав третий матчбол — 4:6, 6:4, 6:4.

Таким образом, молдавский спортсмен выиграл второй матч против Габашвили подряд. До этого в личных встречах успех четырежды праздновал россиянин. Примечательно, что до сих пор все поединки между этими соперниками завершались со счетом 2:0 по партиям.

Во втором круге Раду Албот встретится с чемпионом US Open-2014, хорватом Марином Чиличем (14 место рейтинга АТР). Эта встреча пройдет 9 августа.