На берегу реки Икель вырастет лес. Волонтеры Hai Moldova и Million Trees Moldova завершили кампанию по посадке деревьев
Telegram

Волонтеры Hai Moldova и Million Trees Moldova успешно завершили проект по посадке прибрежного леса / защитной полосы на реке Икель в селе Кошерница, Криуленскоко района. Организаторы хотят, чтобы это место стало не только зоной отдыха, но также гражданское и экологическое образование для всех граждан. Помимо положительного воздействия на окружающую среду, этот проект – наследство для будущих поколений.

Весной 2021 года компании Hai Moldova и Million Trees Moldova посадили более 12 тыс. деревьев в нескольких местах Криуленского района, а также в селах Сынжера и Киоселия. По обе стороны от реки Икель было посажено 6 га земли – 7,5 тыс. деревьев. Территория была огорожена временным забором, чтобы защитить рассаду от животных. Также были установлены две скамейки, чтобы жители села Кошерница могли наслаждаться этим местом, которое через несколько лет превратится в лес.

Кампания по посадке деревьев проходила в нескольких этапах, последний из которых состоялся в субботу, 27 марта. Сотрудники компаний и волонтеры посадили деревья нескольких пород: ива, тополь белый, дикая слива, боярышник и вяз.

Telegram

Что ещё почитать: