31 августа 2021

Подкаст «Так и живём»: Подслушивает ли нас Facebook, стоит ли выкладывать фото своих детей в соцсети, и какая информация считается «персональными данными»

Подкаст "Так и живём": Подслушивает ли нас Facebook, стоит ли выкладывать фото своих детей в соцсети, и какая информация считается "персональными данными"

Денис Лепилов и Аня Глазкина поговорили с Екатериной Мацука, директором Инспекции по защите персональных данных Латвии, специалистом в области юриспруденции и защите прав человека, о том, кто как и зачем использует наши персональные данные. О чём говорит общий регламент ЕС по защите данных GDPR, который Молдова взяла на вооружение. Что стоит за формулировкой "защита частной жизни", можно ли снимать с дрона дома чиновников, подслушивает ли нас Facebook, как за нами следит Google, стоит ли выкладывать фото своих детей в соцсети, и как защитить себя от незаконного использования третьими лицами ваших персональных данных.

 

 

Монтаж: Александр Маргаринт

Подписывайся

Что ещё почитать

В подкасте «Так и живём» говорим с журналистом Владимиром Соловьёвым о настоящем и будущем Молдовы

О молдавском футболе и Роналду в Кишинёве в новой серии подкаста "Так и живём"

Как выжить ресторанному бизнесу в период пандемии в новой серии подкаста «Так и живём»

Анна Дубель - редактор locals.md в видеопроекте "Все мы Молдова"

Третья серия подкаста "Так и живём" о языковом вопросе в Молдове

Подкаст "Так и живём" о чайных пьяницах Кишинёва

Из Новых Анен в Голливуд: разговор с Геной Морошану в новой серии подкаста "Так и живём"

В подкасте "Так и живём" говорим о поколении Z, TikTok, деньгах и свободе

Бодипозитив vs. Фитнес-фашизм в подкасте "Так и живём" с Алексом Бредом

Каким будет Кишинёв через 50 лет? В подкасте «Так и живём» разговор с Ириной Ирбитской о латентном к...

Можно ли вылечить рак? Как в Молдове обстоят дела с лечением онкобольных? Подкаст «Так и живём» с он...

Где выпить самый вкусный кофе в Кишинёве? В новом подкасте "Так и живём" с Дионисом Макрий