В испанском городе отменили корриду из-за кличек быков — Феминист и Нигериец
Telegram

Мэр испанского Хихона Ана Гонсалес, представительница социалистической рабочей партии, объявила, что в городе больше не будут проводить корриду. По ее словам, одной из причин для отмены стали клички быков, которые умерли на состязании в этом августе — Феминист и Нигериец. Мэр посчитала эти прозвища неполиткорректными, сообщает Europe Press.

Гонсалес заявила, что в ее городе создается система равенства, которая позволяет безболезненно интегрироваться в общество любому человеку. По ее словам, дав быкам такие клички, организаторы корриды пересекли сразу несколько «красных линий».

Решение мэра раскритиковали:

  • члены оппозиционной консервативной «Народной партии». Они сказали, что Гонсалес «выставляет себя на посмешище» и объявили сбор подписей против отмены корриды.
  • представители Союза заводчиков быков для корриды (UCTL). Они объяснили, что животным дали такие имена, потому что они произошли от коров «Феминистка» и «Нигерийка», 35-летняя родословная которых «чужда социальному и политическому контексту».
  • местная феминистическая ассоциация. По мнению ее участниц, форма боя быков и клички животных не имеют ничего общего с феминизмом.

Источник

Telegram