17 ноября 2021

В Молдове дети старше 12 лет смогут привиться от COVID-19

С завтрашнего дня, 18.11, дети старше 12 лет смогут пройти вакцинацию от COVID-19. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщило руководство Минздрава, передает МОЛДПРЕС.

Госсекретарь Светлана Николаеску отметила, что вакцинация будет разрешена только на основании письменного запроса родителей или опекунов и с их письменного согласия.

Иммунизация будет производиться только в центрах вакцинации в медицинских учреждениях, вакцинация в передвижных пунктах запрещена. Несовершеннолетние будут иммунизированы вакцинами Pfizer. Будут вводиться две дозы вакцины с интервалом 21 день.

На сегодняшний день в Республике Молдова введено 1 575 729 доз вакцины. Органы здравоохранения заявляют, что для достижения необходимого иммунитета более 70 процентов населения страны должны быть вакцинированы.

Подписывайся

Что ещё почитать

Европейская комиссия придумала каким будет содержание и функции сертификата о вакцинации от коронави...

В Молдове за прошлую неделю было зарегистрировано более 2600 случаев Covid-19

В Кишиневе могут начать третий этап вакцинации от коронавируса. Необходимо только решение Минздрава

ЕС, ВОЗ и правительство Германии закупили для Молдовы партию медицинского оборудования на 14 млн лее...

В Германии 62-летий мужчина привился от Covid 217 раз. Побочных эффектов не обнаружили

Немецкий врач-миллионер разработал подпольно свою вакцину от коронавируса и прививал людей

Минздрав Молдовы объявил Неделю иммунизации до 31 октября

Подтвердилась информация о незаконной вакцинации частных лиц и чиновников вакциной Pfizer в Молдове

В Молдове проведут Национальный день вина после двухлетнего перерыва

В Кишинёве на пешеходной улице Е. Дога проходит гастрономический фестиваль Street Food & Wine

В Кишиневе троллейбусы начали оснащать бактерицидными рециркуляторами

В Молдове обнаружили 16 случаев заражения штаммом коронавируса "Омикрон"