4 июня начнутся онлайн-занятия в Школе креативного предпринимателя. Обучение бесплатное
Telegram

4 июня начнутся онлайн-занятия в Школе креативного предпринимателя. Обучение бесплатное, записаться могут все желающие

Бизнес-школа для креативного сектора направлена ​​на то, чтобы помочь предпринимателям с обоих берегов Днестра, у которых есть творческие идеи, открыть свой бизнес, а тем, кто уже владеет бизнесом в этой сфере – преодолеть пандемический кризис и нарастить потенциал.

Школа была создана Ассоциацией креативных индустрий г. Тирасполь в партнерстве с Ассоциацией креативных компаний Молдовы (COR) и Агентством инноваций и развития при поддержке Швеции и ПРООН в рамках проекта «Развитие экспортного потенциала на берегу Днестра» (AdTrade).

«Мы создали доступные курсы о городском предпринимательстве на русском языке, собрав теоретические знания и практические инструменты. Мы поможем вам пройти путь от поиска идеи до создания собственного дела. В школе будет минимум теории, а основной упор на практических инструментах», – отметила Олеся Лунгу, директор Ассоциации креативных индустрий Приднестровья, во время церемонии открытия школы.

«Поскольку важным аспектом нашего сотрудничества является увеличение экспортного потенциала, одна из основных целей Школы  – это помочь малым креативным предприятиям выйти на экспортные рынки  и там в полной мере реализовать свой потенциал, для этих целей мы специально пригласили экспертов, которые подготовят наших слушателей к такому прорыву», – сказала Виорика Чербушка, директор центра креативных индустрий «Artcor».

«Школа творческих индустрий отвечает потребностям предпринимателей в этом секторе и текущим тенденциям на местном и глобальном рынках творческих продуктов и услуг. Инициатива основана на комплексном упражнении по отображению потенциала развития сектора креативных индустрий на левом берегу Днестра и предлагает практические решения для развития сектора, которые приведут к формированию новых партнерских отношений между предприятиями с обоих берегов Днестра и иностранными партнерами, а также к созданию новых рабочих мест, особенно для женщин и молодежи», – сказала Наталья Якимова, офицер в рамках проекта «Развитие экспортного потенциала на берегу Днестра» (AdTrade).

Учебная часть важна, и чтобы ее плоды были действительно использованы, мы обеспечим ее непрерывность с помощью программы обучения, начиная с 04 июня вплоть до 6 августа. Занятия будут проходить в онлайн-формате. Среди тем, которые будут рассмотрены в Школе: тайм менеджмент и личная эффективность, инструменты эффективного управления, финансовое и бизнес планирование, маркетинг, продажи и переговоры и многое другое.

Более подробную информацию о программе и спикерах можно узнать на сайте school.creativity.md

После окончания учебной программы члены ассоциации смогут получить помощь в маркетинге и цифровизации бизнеса.

Telegram