Менеджеры креативных индустрий из Молдовы могут подать заявку на курс «Маркетинг и финансовые модели культурных проектов» от современного образовательного Центра «Дом Бенуа»
Telegram

Менеджеры креативных индустрий из Молдовы могут подать заявку на курс «Маркетинг и финансовые модели культурных проектов» от современного образовательного Центра «Дом Бенуа»

Современный Образовательный Центр «Дом Бенуа» открывает второй набор на практический онлайн курс «Маркетинг и финансовые модели культурных проектов» с участием ведущих российских экспертов из Департамента культуры Москвы, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Еврейского музея и центра толерантности, Мультимедиа Арт Музее, Музея Фаберже в Санкт-Петербурге, Музейного центра «Площадь Мира» и других.

«Онлайн формат курса «Маркетинг и финансовые модели культурных проектов», во-первых, делает его доступным в странах СНГ, а, во-вторых, помогает культурным менеджерам добиться финансовой устойчивости проектов в кризисный период. Вы приходите со своим проектом или берете реальный культурный кейс от наших партнеров, разрабатываете стратегии маркетинга, фандрайзинга и финансовую модель, защищаете проект перед экспертами.

И, конечно, за последний год мы на своем опыте смогли удостовериться, что качество общения и обучения в онлайне вовсе не падает, а позволяет добиться еще более интенсивной и эффективной работы», – говорит о запуске Кира Тайманова, директор Дома Бенуа.

Курс построен по проектной модели обучения и разработан для менеджеров креативных индустрий, продюсеров культурных проектов, художников и специалистов из других сфер, рассматривающих возможности для развития в сфере культуры и образования.

Программа стартует 2 ноября, длится 6 недель и состоит из четырёх тематических блоков – «Среда и контекст», «Анализ проектов и идентичность», «Продвижение и маркетинг микс», «Финансирование». Осваивать новые темы студенты будут в форматах видео-лекций и прямых эфиров с практической отработкой материалов в мини-группах, а также выполнять домашние задания и получать обратную связь от кураторов.

Под руководством экспертов по маркетингу, коммуникациям и фандрайзингу каждый участник курса будет интенсивно работать над собственным проектом. Специалистам, которые только думают о переходе в креативные индустрии, будут предложены кейсы от партнёров программы.

По итогам программы студент определит идентичность своего проекта, разработает маркетинговую стратегию и финансовую модель, выберет инструменты продвижения, научится определять ключевых партнёров и работать с разными источниками финансирования. Финальная защита проекта состоится с участием экспертов и представителей компаний – потенциальных спонсоров.

Благодаря курсу «Маркетинг и финансовые модели культурных проектов», участники создадут востребованный и финансово устойчивый культурный проект, а также приобретут сеть профессиональных контактов.
«Дом Бенуа» разыграет несколько грантов на обучение. Чтобы получить возможность учиться бесплатно, нужно до 24 октября выполнить несколько простых условий:
– рассказать в комментариях под постом в Instagram о вашем проекте и о том, как данный курс поможет в его развитии;

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Дом Бенуа (@dom_benua)


– если проект пока не придуман, написать комментарий о том, как изменит вашу жизнь участие в курсе;
– отметить двух друзей, которые работают в сфере культурного маркетинга. Количество комментариев не ограничено;
– подписаться на наш аккаунт в Instagram @dom_benua;
– поставить лайк на эту публикацию;
– поделиться этой публикацией в сториз и не забыть отметить наш аккаунт.

Победитель будет выбран 25 октября специальным жюри из спикеров курса, экспертов Дома Бенуа и успешных выпускников курса среди тех, кто выполнит все условия!

Полная программа курса «Маркетинг и финансовые модели культурных проектов» и регистрация здесь: cultmanagement.centrbenua.ru

По промокоду LOCALSMD вы получите скидку 10% на обучение.

Telegram