Бесплатное обучение в Японии для граждан Молдовы
Telegram

Если вы родились после 2 апреля 1982 года и у вас есть степень бакалавра, вы можете поехать учиться в Японию. Большой пакет документов пока собирать не надо – только заполнить до 5 января 2017 года заявку и получить приглашение на собеседование.

Речь идёт о специальной программе обучения в Японии для граждан Центральной Евразии 1+3 (МА+Ph).

Поучиться и получить докторскую степень предоставляет университет Цукубы в 70-ти км от Токио.

Программа 1+3 (1+3 Combined MA and PhD) это уникальная программа, которая представлена в университете University of Tsukuba. Обучение на программе (занятия, консультации, написание работ и диссертации) на английском языке. Программа создана для граждан Центральной Евразии, включая Молдову. Выпускники программы будут представлять культурную, технологическую и экономическую связь между Японией и Евроазиатском континентом.

Участники программы будут изучать разные дисциплины: гуманитарные науки, социальные науки, изучать культуру Японии и стран Евразии, международные отношения.

Программа состоит из 1 года обучения в магистратуре и 3 лет обучения в аспирантуре (в общем 4 года). Обучение на английском, но студенты будут также изучать и японский, так что к концу обучения на программе студенты будут владеть как английским так и японским. Обучение состоит из: семинаров, которые проводят представители крупных компаний и правительственных организаций, коллоквиумов, основанных на исследовательских проектах, стажировки в японских компаниях.

Поступать на обучение на программу и претендовать на стипендию могут:

  • граждане Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, Таджикистана, России, Украины, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Армении, Грузии, Монголии;
  • кандидаты, которые родились после 2 апреля 1982;
  • кандидаты, которые имеют степень бакалавра;
  • кандидаты, которые отлично владеют английским языком (TOEFL IBT 80, TOEFL CBT 230, TOEFL PBT 500, IELTS 6.0)

Подать заявку можно на chiiki.tsukuba.ac.jp

Telegram

Что ещё почитать: