Почти 90-летняя пара пенсионеров продаёт тюльпаны по 4 лея, зарабатывая на жизнь
Telegram

Цветы на радость людям и для заработка себе на пропитание. Супруги Якуб 88 и 89 лет из столичного пригорода Сынджера на старости остались одни. Продажа тюльпанов, выращенных на приусадебном участке, неплохое подспорье к маленькой пенсии. Цена символическая – четыре лея за штуку, сообщает Publika.

Федора Якуб посадила первые клубни тюльпанов несколько лет назад: “Соседка мне подарила 17 штук. С каждым годом цветов становилось все больше. Раз в три-четыре года клубни необходимо обновлять. Если этого не сделать, они погибнут. Поливаем периодически. Но самое главное – правильно посадить. Тогда цветы растут хорошо”.

В последние годы с реализацией трудно. Здоровье не позволяет торговать, как раньше. Даже выйти со двора для стариков теперь проблема: “А кто ходит по этой дороге? Только те, кто здесь живет. Теперь даже до конца улицы дойти непросто, сил нет”.

Желающие купить тюльпаны у супругов Якуб могут позвонить по телефону 022413055. Так поступил молодой человек из столицы. Узнав в соцсетях о ситуации, в которой оказались пенсионеры, он приехал к ним и приобрел 375 тюльпанов, которые раздал родным и близким.

Telegram