С апреля всех пенсионеров ждут хорошие новости
Telegram

Важное заявление от Илана Шора: С апреля всех пенсионеров ждут хорошие новости

Политик и меценат Илан Шор раскритиковал решение правительства об индексации пенсий на 6%. Он назвал его «оскорблением старшего поколения, честных тружеников, которые все силы отдали нашей стране». Шор подчеркнул, что минимальная пенсия, которую получает значительная часть населения, увеличится всего на 178 леев и составит 2778 леев, что является недостаточной поддержкой.

«Что люди смогут купить на эти жалкие крохи? Добавят по выходным в свой рацион кефир или овощи? Или, не занимая в долг, оплатят коммуналку? Купят нужные лекарства? Такая надбавка — не более, чем хамская выходка режима Санду», — отметил Шор.

Он напомнил, что его команда уже несколько месяцев борется в парламенте за законопроект о повышении минимальной пенсии до 5000 леев с ежегодной индексацией пенсий минимум на 10-15%. Но встречает сопротивление со стороны правящей партии PAS.

Шор также обвинил власти в блокировке счетов, что препятствует эффективной адресной помощи старшему поколению. Однако, выход из ситуации найден. «Обещанную надбавку в размере 1000 леев уже получили пенсионеры Гагаузии, подавшие заявки. Мы немного изменили форму — все в строгом соответствии с законом. И буквально с апреля начнем выплачивать эту надбавку в понятной и удобной форме. Ее будут получать также пенсионеры в Оргееве и Тараклии», — заявил Шор.

Политик отметил, что вместе со своей командой продолжит использовать все легитимные средства, чтобы прекратить преступления PAS против нашего старшего поколения.

Telegram