В Кишинёве пройдёт международный театральный фестиваль “Festis” с 11 по 21 октября
Начало: 11/10/2021 - 18.00
Место: Satiricus
Цена: -

С 11 по 21 октября 2021 года в Национальном театре «Сатирикус И.Л. Караджале» пройдет V Международный театральный фестиваль «Festis», сообщает МОЛДПРЕС.

Художественный руководитель театра «Сатирикус И.Л. Караджале» и директор предстоящего фестиваля Александру Греку сообщил, что к участию приглашены более 30 театров из Республики Молдова, Румынии, Грузии, Болгарии и др. Тема фестиваля в этом году – «Мы сопротивляемся через театр».

На сцене и в холле Национального театра «Сатирикус И.Л. Караджале» состоятся традиционные презентации спектаклей, мастер-классы, презентации книг, пресс-конференции, семинары и т. д. Мероприятие проводится при поддержке Румынского института культуры «Михай Эминеску» под патронатом генерального примара Кишинева.

FESTIS – это культурное событие, мост между театром и артистическим чувством. Основной упор будет сделан на взаимопонимание творцов театра. Будет много летописцев и театральных критиков, режиссеров, драматургов, сценографов из Республики Молдова, Румынии, Франции, Украины, России, Болгарии, которые будут читать лекции на различные темы.

Telegram