13 ноября 2020

YouTube отказался публиковать традиционную подборку лучших роликов года

YouTube отказался публиковать ежегодное видео YouTube Rewind с итогами уходящего года. В заявлении сервиса, опубликованном в твиттере говорится, что «2020 год стал другим».

"Начиная с 2010 года мы завершали каждый год Rewind, вспоминая наиболее успешных авторов, видео и тренды. Нравится вам это — или вы помните только 2018 год — Rewind всегда должен был становиться праздником для вас. Но 2020 год стал другим. И это не кажется правильным — продолжать действовать, будто это не так. Поэтому мы берем перерыв с Rewind в этом году".

Стоит отметить, что подборка самых популярных видео ежегодно выходила с 2010 года. То есть, это первый раз, когда YouTube отказался публиковать видео.

В 2018 году видео «YouTube Rewind 2018» получило более 18 миллионов дизлайков (при 2,9 миллиона лайков). Этот ролик считается самым задизлайканным роликом за всю историю YouTube. У аналогичного видео 2019 года — 9,2 миллиона дизлайков и 3,4 миллиона лайков. Видео с итогами 2017 года получило 2,3 миллиона дизлайков против 4,5 миллиона лайков; ролик занимает 38-е место в рейтинге самых нелюбимых записей на YouTube.

Подписывайся

Что ещё почитать

YouTube запустит образовательные плейлисты без рекомендаций других роликов

YouTube введёт платную подписку на каналы

YouTube введет возможность покупать товары прямо из видео

У MrBeast теперь самый большой канал на YouTube — он набрал больше 267 млн подписчиков

Youtube начал помечать видео СМИ, которые получают госфинансирование

Выборы или коалиция, песенники или менеджеры: Вышла новая серия видеопрограммы Марии Левченко “3 MLN...

Социальный ролик о вреде смартфона за рулём "Это подождёт"

Mr.Marmok - самый популярный молдаванин на YouTube с 3,6 млн подписчиков

10 полезных функций YouTube, которыми вы почему-то еще не пользовались

Совмещаем приятное с полезным: 6 YouTube каналов о музыке, истории, литературе и искусстве

#HappyBirthdayYouTube — видео, посвящённое 10-ти летию YouTube

Видео: на YouTube-канале Алексея Пивоварова "Редакция" вышел большой выпуск про Приднестровье