В Молдове выявили ещё два случая заражения коронавирусом COVID-19
Telegram

Подтвердились ещё два случая заражения новым типом коронавируса COVID-19, оба обнаружены у молдаван, вернувшихся из Италии, пишет Agora.

Министр здравоохраненния Виорика Думбравяну заявила, что случаи не связаны друг с другом. Обоим инфицированным за 60 лет. И сейчас оба пациента находятся в состоянии средней степени тяжести.

Известно, что 10 марта жителя районаБасарабяска отправили сегодня в Инфекционную больницу Тома Чорбэ с подозрением на коронавирус. Речь шла о мужчине из села Абаклия трудоспособного возраста, вернувшемся из Италии. Такую информацию предоставила директор Центра семейного здоровья Наталья Арнаут. У больного присутствовали симптомы данной инфекции: затрудненное дыхание, кашель, повышенная температура тела.

А женщина из Кишинёва с 1 марта занималась самолечением до момента критического ухудшения состояния здоровья, пока ей не пришлось вызвать скорую. Скорая доставила пациентку в инфекционную больницу, где 10 марта у неё диагностировали коронавирус.

На данный момент в Молдове зафиксировано 3 случая заражения новым типом коронавируса COVID-19, у 13 человек подозрения на коронавирус, 6100 находятся под мониторингом семейных врачей.

Горячая линия: 080012300

Telegram