Выезжающие за границу могут сделать ПЦР-тест за 300 леев в 5 лабораториях НАОЗ
Telegram

Люди, которым необходимо уехать за границу, могут сделать ПЦР-тест по цене 300 леев. Такие тесты доступны в пяти государственных лабораториях Национального агентства общественного здравоохранения (НАОЗ).

Проведение тестов можно запросить для индивидуальных целей, таких как экскурсии или поездки, на основании удостоверения личности заявителя, независимо от региона, в котором он или она проживает. Тесты признаются во всем мире,  к ним прилагается перевод на английский язык.

Пробы в вирусологической лаборатории НАОЗ в столице можно сдать с 8 до 10 часов утра.

В государственной вирусологической лаборатории НАОЗ в столице ежедневно проводится не менее 20 ПЦР-тестов для выявления вируса COVID-19. Постановлением Правительства от 15 октября 2021 года стоимость теста была снижена с 755 леев, как было изначально, до 300 леев, независимо от страны, куда планируется поездка.

“Проба берется в нашей лаборатории, результаты могут быть получены в тот же день, через 5-6 часов”, — поясняют специалисты.

Такие ПЦР-тесты можно делать как в вирусологической лаборатории НАОЗ на улице Космеску, 3 в столице, так и в четырех других районах страны, где такие лаборатории были созданы недавно. Речь идет о лабораториях НАОЗ в Сороках, Комрате, Кагул, Бельцах.

Telegram