В малайзийском зоопарке стадо капибар приютило бродячего рыжего кота
Telegram

В малайзийском национальном зоопарке стадо капибар приютило бродячего рыжего кота по имени Ойен. С тех пор как он появился в зоопарке, тысячи посетителей съезжаются, чтобы увидеть его каждые выходные, рассказал вице-президент зоопарка Росли Рахмат Ахмат Лана, пишет The Insider.

PHOTO: BERNAMA (2023) HAK CIPTA TERPELIHARA

“Каждый день 95% посетителей приходят сюда только ради Ойена. Он очень популярен”, – сказал Росли.

Смотрители зоопарка не уверены, когда Ойен появился в вольере капибар, но они полагают, что его оставили в зоопарке во время пандемии COVID-19.


Этот рыжий кот стал настоящей звездой в социальных сетях, благодаря видеороликам, на которых он лежит в вольере и ласково обнимается с капибарами, которых присутствие кошачьего друга не смущает.

В июне зоопарк официально представил Ойена как часть вольера, добавив его имя к экспозиции.

Росли рассказал, что зоопарк кормит Ойена и следит за его здоровьем, также планируется найти ему партнершу, чтобы создать потомство котов с предрасположенностью к общению с капибарами.

Капибары – самые крупные грызуны в мире, за последние два года они стали популярными в интернете благодаря своему спокойному характеру и печальному виду, их видео стали основой для тысяч вирусных мемов.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram