Три rosé от Radacini, которые стоит попробовать этим летом
Telegram

Три rosé от Radacini, которые стоит попробовать этим летом

Розовые вина считаются летними. Такого мнения придерживаются не только знатоки, но и обычные потребители, которые в теплое время года отдают предпочтение именно розовым, а не красным или даже белым винам.

Легкое, со сбалансированной кислотностью и свежим вкусом, розовое вино становится все более популярным во всем мире, и в последние годы стало трендом напитков, употребляемых в теплое время года. Такие вина чаще всего легкие, питкие, утоляющие жажду и дарящие свежесть.

В этом сезоне наше внимание привлекли розовые вина из нескольких серий  винодельни Radacini. Речь о Merlot Rosé, Pinot Grigio Rosé Vintage и Vero di Moscato Rosé. Давайте подробнее рассмотрим каждое из них.

Merlot Rosé

Merlot Rosé – «повседневное» вино, которое, считаем подходит для любого повода: будь то импровизированный пикник  с друзьями,  семейный ужин или просто в качестве аперитива перед трапезой. Merlot Rosé произведено из красного винограда сорта «мерло» и покоряет яркими ароматами клубники и фруктового джема. Это сбалансированное, свежее, с приятным послевкусием вино. Рекомендуем подавать его к блюдам из риса, салатам и сырам, оптимальная температура сервировки + 10°C.

Pinot Grigio Rosé Vintage

Pinot Grigio Rosé Vintage – это более утонченное розовое вино, его даже можно назвать изысканным. Это выражается в его деликатном цветочно ягодном аромате, ярко очерченном вкусе и приятом, продолжительном послевкусии. Такое вино лучше всего подавать к легким салатам, куриному мясу, запеченному в духовке и мягким сырам, оптимальная температура сервировки + 8°C.

Pinot Grigio Rosé Vintage от Radacini превратит любой ужин в торжественную трапезу. Припасите его для особого случая.

Vero di Moscato Rosé

«Если хочется праздника, открывай бутылку Vero di Moscato Rosé!вот совет, который мы дали бы любому, кто ищет игристое, чтобы запечатлеть прекрасные моменты жизни. Даже этикетка этого вина намекает на «дольче вита», а в самом игристом есть та самая «изюминка», благодаря которой хочется осушить бокал до последней капли. Vero di Moscato Rosé – нежное, с красивым перляжем, пленительными ароматами спелых лесных ягод и деликатным вкусом –   это игристое вино моментально завоевало наши сердца. Еще один аргумент в копилку Vero di Moscato Rosé – это демократичная цена, даже щедрая для такого качества.

Пробуйте и находите свои ароматы этого лета!

Telegram