1 октября стартовала кампания «Хороший отец (Un Tată Bun)» об участии мужчин в семейной жизни
Telegram

Сегодня, 1 октября, стартует кампания «Хороший отец (Un Tată Bun)» – кампания, направленная на изменение поведения, которое служит примером успеха в семье.

Кампания направлена ​​на повышение осведомленности мужчин, участие в обучении ребенка, участие в выполнении домашних обязанностей, что считается основной обязанностью и нормой для любой счастливой семьи. В то же время кампания направлена ​​на то, чтобы привлечь мужчин, которые активно вовлечены в семейную жизнь, в качестве образцов для подражания для других, делая упор не только на повседневное участие в жизни семьи, но и на продвижение этого поведения среди других мужчин.

https://www.facebook.com/untatabun/videos/3238416056206202

Несмотря на то, что участие отцов в жизни своих детей имеет решающее значение, оно все еще очень ограничено: только 4% отцов читают своим малышам и около 10% играют с ними, когда они находятся дома. Доля мужчин, которые ежедневно заботятся о детях, очень мала, эту деятельность обычно или всегда выполняют их партнеры. Однако 1⁄4 мужчин даже считают, что они в равной степени участвуют в уходе за детьми, в то время как только 15,7% женщин сообщили, что оба супруга в равной степени участвуют в этом.

Хорошего отца следует поддерживать в роли ответственного родителя и мужа. На собственном примере мужчины могут не только изменить к лучшему жизнь своей семьи, но и стать истинными примерами успеха для всего общества.

Ознакомиться подробнее с кампанией можно тут.

Telegram